16 человек погибли в аварии с участием автобуса и поезда под Владимиром

По предварительным данным, причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения водителем автобуса

06 октября 2017, 10:28, ИА Амител

Фото: Mash

Не менее 16 человек стали жертвами ДТП с участием пассажирского автобуса и поезда на станции Покров Владимирской области. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу администрации Покрова Вячеслава Аракелова.

Также он уточнил, что 34 человека остались в живых, два ребенка попали в реанимацию, около 12 человек, предварительно, увезли на скорой помощи.

В пресс-службе регионального управления МВД рассказали, что, согласно предварительной информации, ДТП произошло из-за того, что водитель автобуса нарушил ПДД.

Автобус выехал на красный сигнал светофора, из-за чего произошло столкновение с поездом. На месте ЧП работают полицейские, уточняются личности жертв аварии, выясняются ее обстоятельства. "На место выехало руководство УМВД России по Владимирской области", - отметили в полиции.

В управлении МЧС по региону добавили, что авария произошла в 03:39 по московскому времени. В ДТП попал автобус из Казахстана. Он столкнулся с поездом, следовавшим из Санкт-Петербурга в Нижний Новгород. По предварительным данным, в автобусе находились 56 человек. Из них пострадали 18.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров