Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутатам Госдумы повысят зарплаты, чтобы покрыть потери из-за инфляции

, ИА "Амител"
В 2016 году зарплата избранника, согласно смете нижней палаты парламента, составляла 383,9 тысячи рублей
Фото: vkrizis.ru

Фото: vkrizis.ru

Депутатам Госдумы, а также членам Совета Федерации и судьям увеличат зарплаты. Это произойдет за счет индексации на 4% с учетом прогнозируемой инфляции, сообщает Дождь.

На зарплату депутатам и их помощникам в 2018 году выделят 5,3 млрд рублей. (в 2017 году — 4,8 млрд рублей), на зарплату сенаторов и их помощников — 2,1 млрд (1,9 млрд). Это следует из проекта федерального бюджета, который правительство внесло в Госдуму 29 сентября.

Как объяснили телеканалу в аппарате Госдумы и подтвердили в Минфине, это связано с индексацией на 4% из-за инфляции.

Отмечается, что для депутатов и сенаторов это будет первая индексация с 2014 года. 

В 2016 году зарплата депутата Госдумы, согласно смете нижней палаты парламента, составляла 383,9 тысячи рублей. Как заявила депутат Госдумы от коммунистов Вера Ганзя, сейчас зарплата депутата составляет около 360 тысяч рублей.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

6.10.2017 21:44
Patriot

На молочко и хлебушек не хватает!
Ворье, Жулье и ВРАГИ НАРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧТОБ ЗАГНУЛИСЬ, МРАЗИ, от НЕСВАРЕНИЯ ЖЕЛУДКА, ТВАРИ ПОЗОРНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
6.10.2017 22:18
Просто врач

А врачам за последние минимум 6 лет (по личному опыту, с начала работы) Ни разу оклад не повысили!!!!
Ни с учётом доллара, ни с учётом инфляции!!!

0  0
6.10.2017 22:19
Che

Ну логично ! Вот прибавили же пенсионерам по 300р , пора и о себе.

0  0
6.10.2017 23:06
- гость -

ЗА ЧТО?! Их эффективность стремится к нулю, народу жрать не на что скоро купить будет. Они виноваты прямо в том, что в стране зреет ситуация: верхи не могут, низы не хотят. И это страшно!

Не стоит забывать, что после такой жирно-масленной недолгой отсидки в дурдуме, они еще пожизненно пенсию получать будут неприличную. А она тоже из кармана остального населения. Не лучше ли эти деньги направить на образование нормальной части ГРАЖДАН, т.е людей, имеющих (на бумаге в основном) право. Я уже молчу про профессиональный уровень этих небожителей, какое у них образование, как часто повышение квалификации проходят?

Приравнять депутатскую зп к средней по стране, а это что-то около 200-350 зеленью. Пусть почувствуют себя людьми, а не Илитой.

0  0
6.10.2017 23:45
Инкогнито

Разогнать нафиг, всю госдуру... А дерьпутатов на лесоповалы, азы зарабатывания денег постигать... Дармоеды ...

0  0
7.10.2017 07:22
- гость -

Здоровтя

0  0
7.10.2017 07:29
- гость -

На зарплату депутатам и их помощникам в 2018 году выделят 5,3 млрд рублей.
--------------------

Великолепно! Для сравнения бюджет Барнаула 9 млрд рублей, а эти 5 тратят.

0  0
7.10.2017 07:41
- гость -

Ну Лигитимные Они у нас- чё.

0  0
7.10.2017 08:15
Пионер

Не забудьте за юбиляра проголосовать в марте.

0  0
7.10.2017 09:39
Пионеру

И проголосуют ведь!!! А потом опять на Америку будут все сваливать

0  0
7.10.2017 09:48
гость

Да она вся москва дармоеды

0  0
7.10.2017 10:23
- гость -

В зарплату депутата входит еще фонд зарплаты помощников для депутата, это 160 000 рублей в 2016 году. Дождь как обычно привирает с суммами. Тухлый ресурс.

0  0
7.10.2017 10:54
- гость -

А на 12000 т.рэ в месяц как тёщу мою, не приговорить ли этих утырков!?

0  0
7.10.2017 11:01
- гость -

Теща собаку на Балтийской моет? Или вы сам и есть Акимфий.

0  0
7.10.2017 11:07
- гость -

7.10.2017 10:23
- гость -
В зарплату депутата входит еще фонд зарплаты помощников для депутата, это 160 000 рублей в 2016 году.

На зарплату депутатам и их помощникам в 2018 году выделят 5,3 млрд рублей.

На 2016 год месячная зарплата депутатов ГД РФ составляет 380 тысяч рублей, плюс ежеквартальные премии в размере 802 тысяч рублей. так что ля-ля не надо!

В отличие от депутатов Государственной думы России, народные депутаты Верховного Совета РСФСР и СССР, согласно «Закону о статусе народных депутатов», не имели депутатской заработной платы, на съезды народных депутатов и сессии Верховных Советов собирались несколько раз в год, по завершении которых депутаты возвращались в регионы по месту своей основной работы
30 сентября 2013 года Президентом Российской Федерации был подписан «Указ о повышении зарплат отдельным категориям государственных служащих» в которую вошли депутаты Государственной думы, общая ежемесячная заработная плата которых составила 250 000 рублей

0  0
7.10.2017 11:09
- гость -

Согласно указу президента России от 16 марта 2015 года бесплатно или с 50-процентной скидкой лекарства получит целый ряд государственных служащих, среди них депутаты и сотрудники аппарата Государственной думы, а также члены их семей. После ухода с должности на пенсию льготы на лекарства также сохраняются

0  0
7.10.2017 11:09
- гость -

- сенат СФ России состоит из 166 членов
- сенат США состоит из 100 членов

- госдума РФ состоит из 450 мест
- конгресс США состоит из 435 мест

- население США - 315 млн человек (2013; 3-е место в мире)
- население России - 143,3 млн человек на 1 января 2013 года

0  0
7.10.2017 11:12
- гость -

Всего, подсчитали эксперты, 30 380 человек могут иметь статус помощников сенаторов и депутатов.

По закону парламентарии могут иметь до семи помощников, работающих по срочному договору, и по двое сотрудников, оформленных как госслужащие (они находятся на ставке за счет бюджета). Еще им разрешено иметь до 40 помощников на общественных началах. В сентябре 2016 года парламентарий от «Единой России» Игорь Игошин предложил увеличить число помощников при депутатах-одномандатниках до 60 человек

0  0
7.10.2017 11:17
- гость -


7.10.2017 11:07
- гость -

Про ежеквартальные премии по миллиону зачем вы так нагло врете? Вам Дождь платит?

0  0
7.10.2017 11:48
- гость -

Википедия. Государственная дума.
Зарплаты и льготы депутатов.

0  0
7.10.2017 11:48
- гость -

Ссылку амик не пропускает

0  0
7.10.2017 12:00
- гость -


7.10.2017 11:48
- гость -

Врет ваша википелия, там тоже стоит ссылка на сраный дождь
см. документы , а не википедию.

0  0
7.10.2017 14:17
Павсекакий

Врет ваша википелия, там тоже стоит ссылка на сраный дождь
см. документы , а не википедию."
--------
Слышь, а ты то кто, чтоб тебе верить? Открой декларацию, любого депутата и там всё совпадает и с Дождём и с Википедией.

0  0
7.10.2017 14:19
- гость -

Да это депутат злится, видать, премию в 800 000 рубликов не получает. Лижи глубже.

0  0
7.10.2017 14:25
- гость -


7.10.2017 14:17
Павсекакий

Нормальная энциклопедия не должна ссылаться на заказные статейки оппозиционных СМИ Доходчиво тебе?

0  0
7.10.2017 14:43
Павсекакий

"Нормальная энциклопедия не должна ссылаться на заказные статейки оппозиционных СМИ"
--------
Тебя там забыли спросить, на какие СМИ можно ссылаться.

0  0
7.10.2017 15:18
- гость -


7.10.2017 14:43
Павсекакий

Тогда и не ори, что это энциклопедия. Это не энциклопедия, а место для писанины. Там любой может писать что угодно, хоть школьник, как ты.

0  0
7.10.2017 15:41
Павсекакий

Как же любят слопатыеды учить других, где и как получать достоверную информацию

0  0
7.10.2017 17:35
- гость -

Надо, надо повысить, а то реальные пацаны из правительства сами рулят бюджетом, как хотят, а здесь только з/п.

0  0
7.10.2017 18:26
гость

Замечательно.Инфляция -4%.4 % от пенсии в 10 тысяч - 400 руб. 4 % от получки( я считаю ,что они не зарабатывают,а просто получают-просиживают) депутатишек =примерно 15 тыс. То есть народные наши только на одной добавке на "инфляцию" прикарманят ежемесячно больше,чем пахавшие всю жизнь пенсионеры.Уроды!

0  0
7.10.2017 19:31
- гость -

Так для этого и придумали добавлять проценты, а не суммы одинаковые всем. Представляете, 450 000 + 400=450 400 рублей. Вот для этих ворюг это издевательство, а для пенсионера 400 рублей милость Путина. Подавитесь своими подачками.

0  0
7.10.2017 21:28
- гость -


7.10.2017 11:07
- гость -

Зачем вы с бестолковыми троллями общаетесь?

0  0
7.10.2017 21:29
- гость -