Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Госдума готовит законопроект о платной регистрации домашних животных

, ИА "Амител"
Пока неизвестна сумма, в которую обойдется постановка на учет животного

Фото: mylove.ru

Законопроект о платной регистрации домашних животных могут внести на рассмотрение в Госдуму в ближайшее время. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на зампреда комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимира Панова

"Правительство за те два месяца, что у нас длится сейчас пауза (летние каникулы Госдумы), разработало уже полностью проект правил по учету и идентификации животных", — приводит агентство его слова.

Подчеркивается, что основным законопроектом является закон о ветеринарной безопасности, а правила учета и идентификации животных будут подзаконным актом. При этом пока нет данных о том, во сколько обойдется постановка на учет животного и нужно ли будет обязательно вживлять ему электронный чип.

По мнению парламентария, данные меры не позволят владельцам домашних животных относиться плохо к питомцам, например, выгонять их на улицу, а также не дадут им уйти от ответственности за действия подопечных, например, при нападении собак.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

9.10.2017 09:25
мимо проходил

Ну чтож. традиционно, ждём налог на воздух и солнечный свет...

9.10.2017 09:40
- гость -

Вот после этого-то закона и возникнут на улице куча кошек, а то и собак.

9.10.2017 09:41
- гость -

И традиционно налог будет самым высоким по России в самом нищем регионе-Алтайском крае.

9.10.2017 09:44
Океана

9.10.2017 09:40
- гость -

Полностью с Вами согласна.

9.10.2017 10:02
- гость -

Т.е. теперь на улицах появятся массы бездомных, которые до этого находились в частных миниприютах, где ждали своих хозяев.

9.10.2017 10:10
- гость -

А если собака породистая и в клубе состоит? За клуб отдай взносы, за родословную отдай, прививки само собой. А теперь ещё просто так деньги отдай, на непонятную регистрацию.

9.10.2017 10:15
- гость -

А если собака породистая и в клубе состоит? За клуб отдай взносы, за родословную отдай, прививки само собой. А теперь ещё просто так деньги отдай, на непонятную регистрацию.

А самое прискорбное, что эта подать непонятно на что будет тратиться. Вернее понятно на что и на кого и это точно будут траты не на организацию мест для выгула и т.д.

9.10.2017 10:30
- гость -

Если вводят платную регистрацию, то должна быть альтернатива и в виде бесплатной. Как минимум для пенсионеров.
И еще: это будет одноразовый платеж, или ежегодный "налог на содержание животного"? Я готова платить целевые деньги, на которые будет создана и будет содержаться в надлежащем порядке инфраструктура для животных в виде выгулочных площадок. А спонсировать очередной вояж чиновников в теплые края и т.п. нет никакого желания. Ибо аппетит приходят во время еды и следующим шагом будет платная регистрация ребенка (захотел забеременеть - плати, родила - плати, за выдачу СоР - плати).

Все эти законопроекты - сволочизм чистейшей воды. Такое ощущение, что в Госдуме какой-то препарат в систему кондиционирования запускают: заходят вроде нормальные люди, а в результате выдают на-гора такое, что волосы шевелятся.

9.10.2017 10:46
- гость -

И традиционно налог будет самым высоким по России в самом нищем регионе-Алтайском крае.
-------------------------
именно так! В НСО почти все от автоналога до 160 лс освобождены, а у нас лишь до 100 лс, и то платят даже ветераны бд.

9.10.2017 10:59
- гость -

странно... почистили коменты

9.10.2017 11:11
Укушенный

Вот и до зоофилов очередь дошла.
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. "Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."(с)

9.10.2017 11:25
- гость -

В Виде налога могу отдать вычессаную шерсть
Пущай подавятся!

9.10.2017 11:28
- гость -

Власти давно уже улетели в космос и похоже возвращаться не собираются, очень жалко

9.10.2017 12:04
- гость -

Уже представляю как полицаи стучат в дверь и требуют открыть. Обыск в связи с подозрением на проживание незарегистрированного кота. Или штраф, или взятка, или отберём кота - грозно заявляет старший полицай.

9.10.2017 12:41
- гость -

Полицаям льгота будет-бесплатная регистрация домашних животных.

9.10.2017 12:45
- гость -

а я считаю правильно.
откуда сейчас бродячие животные? от безответственных хозяев. потому что выкинуть животное им ничего не стоит. пускай будет ответственное владение.
везде в мире есть подобное законодательство.

9.10.2017 13:11
- гость -

а я считаю правильно.
откуда сейчас бродячие животные? от безответственных хозяев.
-------------------

Объясните пожалуйста, откуда тогда берутся бродячие люди?

9.10.2017 13:17
- гость -

9.10.2017 13:11
- гость -
генетическая склонность, например.

9.10.2017 13:24
- гость -

Да ну! Это единицы и то среди алкашей.

9.10.2017 13:34
- гость -

9.10.2017 13:24
- гость -
а среди БОМЖей еще кто то есть? пример в студию

9.10.2017 13:50
- гость -

Есть, но те обездоленные роднёй старики обычно стараются перебраться в дома престарелых.

9.10.2017 13:51
- гость -

9.10.2017 13:50
- гость -
дом престарелых - не БОМЖы

9.10.2017 14:14
- гость -

"откуда сейчас бродячие животные? от безответственных хозяев"

любая собака хоть раз убегала от своего хозяина, некоторые цепи рвут, не то что поводки, это обычно до 2-3 лет возраста, потом животные уже более спокойные, но бывают побегушники, которые до самой старости используют любой повод убежать.
Всё так же как у людей. Это же друг человека, а не потомок от волков, поэтому повадки похожие.

9.10.2017 14:19
- гость -

есть еще волкособы, помесь собаки и волка, те действительнол крутые, порвут любого,но они и не живут в городских условиях, сами убегают в леса жить с волками.

9.10.2017 18:00
- гость -

У нас такая была. Умница, смелая, но не сбегала. Её на прогулке пьянь на машине сбила, выходили, но болеть начала, правда лет 5 ещё жила. Умерла, всей семьёй ревели.

9.10.2017 18:35
- гость -

Хомячков и рыбок тоже регистрировать за деньги? На каждую рыбку будете паспорт выдавать?

Загрузка...