Централизация закупок для муниципалитетов Алтайского края признана лучшей

Практика Алтайского края получила высокие оценки у членов Экспертного совета Гильдии отечественных закупщиков

10 октября 2017, 06:29, ИА Амител

Фото: Turnboard.ru
Фото: Turnboard.ru

Алтайский край разработал лучшую практику централизации закупок для муниципальных заказчиков. Именно этот метод рекомендовала к распространению в России "Гильдия отечественных закупщиков и специалистов сферы закупок".

"Гильдия" составила реестр лучших практик реализации норм законодательства в сфере осуществления закупок. Как отмечают в организации, лучшими признаются инструменты и механизмы, которые позволяют наиболее эффективно реализовывать положения законодательства сферы закупок, а также имеют конкретные положительные результаты по итогам их внедрения.

В этот реестр вошла практика Алтайского края по централизации закупок для муниципальных нужд на региональном уровне. Она получила высокие оценки у членов Экспертного совета Гильдии и была внесена в реестр с целью трансляции ее на другие регионы.

Напомним, что на протяжении последнего десятилетия в Алтайском крае развивают модель полной централизованной системы закупочных процедур. Муниципальные закупки интегрированы в систему государственных заказов, а все механизмы образуют единую замкнутую функциональную среду, которая обеспечивает потребности органов власти региона. Результатом передачи заказчиками функций по определению поставщиков единому органу является повышение качества закупочной деятельности и рост эффективности бюджетных расходов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров