Путин пообещал разобраться с нарушениями на выборах

Прошедшую избирательную кампанию Памфилова оценила как достаточно конкурентную

09 октября 2017, 20:10, ИА Амител

Фото: baikal24.ru
Фото: baikal24.ru

Президент России Владимир Путин даст поручения правоохранительным органам разобраться с нарушениями на прошедших 10 сентября выборах, сообщают "Вести".

Об этом Путин заявил на встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой. Та, в свою очередь, сообщила, что Центризбирком жестко реагирует на случаи нарушений. От кампании, по ее словам, остались "маленькие хвостики", и ЦИК в ближайшее время сделает все, что по его части, однако по ряду случаев понадобится участие Генпрокуратуры и Следственного комитета.

"Все поручения будут даны на этот счет", - пообещал Путин.

Прошедшую избирательную кампанию Памфилова оценила как достаточно конкурентную. По ее словам, было "рекордно мало жалоб", и подавляющее большинство из них (80%) касаются досрочного голосования на муниципальных выборах. Сейчас Центризбирком решает, как максимально обеспечить права граждан при досрочном голосовании и в то же время избежать злоупотреблений.

В целом же систему общественного контроля, как отметила Памфилова, удалось вывести "на беспрецедентно высокий уровень". В качестве примера она привела системы видеонаблюдения, в том числе и в территориальных избирательных комиссиях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров