Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Госдума против повышенного налога для богатых

, ИА "Амител"
Не поддержали ни один из четырех предложенных вариантов законопроекта о введении прогрессивной шкалы
Фото: http://bfmsamara.ru

Фото: http://bfmsamara.ru

Комитет Государственной думы по бюджету и налогам большинством голосов высказался против принятия в первом чтении законопроекта о введении прогрессивной шкалы ставок налога на доходы физических лиц, превышающие 5 миллионов рублей, пишет "Парламентская газета".

Документ предусматривал ставку НДФЛ в размере 18% на годовой доход от 5 миллионов до 50 миллионов рублей и ставку 28% на доходы свыше 50 миллионов рублей. Соответствующие поправки предлагалось внести в ст. 224 Налогового кодекса РФ.

По мнению разработчиков документа, введение прогрессивной шкалы налогообложения на доходы вызвано необходимостью сократить разрыв в доходах между богатыми и бедными и обеспечить принципы социальной справедливости.

Тем не менее большинство членов комитета высказались против введения такой меры. По мнению депутатов, прогрессивную шкалу можно вводить не раньше, чем появятся точные расчеты о том, какие выгоды получит федеральный бюджет.

Некоторые из выступивших против предположили, что повышение налоговой ставки приведет к уходу бизнеса в серую экономическую зону и к снижению частных инвестиций.

По итогам обсуждения депутаты не поддержали ни один из четырех предложенных представителями разных фракций вариантов законопроекта о введении прогрессивной шкалы и рекомендовали отклонить их в первом чтении.




Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

9.10.2017 21:40
Che

ничего неожиданного, это не новость.

9.10.2017 21:54
Patriot

ВОЛКИ ПОЗОРНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧТОБ ВЫ ВСЕ СДОХЛИ ОТ СИФИЛИСА или ЗОЛОТУХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (это депутатам госдуры)

9.10.2017 21:54
гость

еще бы они приняли, миллиард на дом на рублевки ворованный есть , в бюджет заплатить нет - дармоеды!

9.10.2017 22:01
Пионер

От сифилиса они точно не умрут.

9.10.2017 22:11
- гость -

бизнес и сейчас в серой экономической зоне...был и будет...шкала прогрессивная только для честных...но в бизнесе честности нет...

9.10.2017 23:22
- гость -

Хорошо, что заботятся о нас простых россиянах. Спасибочки власти и низкий поклон.

10.10.2017 08:24
гость

всё время кивают на западные страны-дескать, у них вон какие налоги на население, только забывают, что у них прогрессивная шкала налогов и во многих странах часть налогов возвращается....а у нас всё для тех, у кого есть деньги...я понимаю, что трудно представить, что более трети своих прибылей нужно отдать...сильно сомневаюсь, что такие правила введут-лобби сильное

10.10.2017 08:34
гость

В госдуре идиоты. Введение прогрессивной шкалы приведет как раз к росту инвестиций. При прогрессивной шкале собственник будет вкладывать деньги в модернизацию производства, увеличивать капитализацию. вместо выплаты бешеных премий и золотых парашютов. Неужели в академиях при солнцеликом и прочих очень высших учебных заведениях учат дилетанты ? или ученики двоешники

10.10.2017 09:51
Вы ж не дураки?

разрыв между богатыми и бедными это наследие 90-х (отгадайте кому принадлежит сие выражение)

10.10.2017 10:06
- гость -

И на хрена на эта госдура? Свора предателей, жо полизов и воров!

10.10.2017 10:44
- гость -

Некоторые из выступивших против предположили, что повышение налоговой ставки приведет к уходу бизнеса в серую экономическую зону и к снижению частных инвестиций.

Прогрессивный налог очень нужен.Инвестиций и так нет. А за уход в серую зону конфискацию ввести.

10.10.2017 10:46
- гость -

Упразнить дармаедов - сидятспятжрутспят коэффициент полезного действие 0 (НОЛЬььь) а прогрессивный налог нужен, бюджет надо пополнять. Кто против тех к стенке!!! холодной водичкой побрызгать.

10.10.2017 11:04
Кот.Без сапог.

Конечно! Это же не поборы за котиков вводить.. Тут и по седлу получить можно!

10.10.2017 11:52
михаил

Надо переложить бремя налогов с богатых на бедных, тогда депутаты поддержат этот законопроект

10.10.2017 13:33
- гость -

Неудивительно. Не бывает такого, чтоб пчёлы были против мёда.

Загрузка...