Минобороны заявило об уничтожении экономической инфраструктуры "ИГИЛ"

По словам представителя ведомства, ВКС наносят до 150 ударов в сутки по боевикам

10 октября 2017, 13:51, ИА Амител

Фото: cdn1.pri.org

Летчики ВКС РФ уничтожили в Сирии экономическую инфраструктуру "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в России). Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на представителя Минобороны Игоря Конашенкова.

По его словам, у террористов в Сирии больше нет источников финансирования для покупки оружия и боеприпасов.

Он отметил, что пресекаются любые попытки возобновления террористами добычи и незаконной реализации углеводородов в Сирии. Конашенков подчеркнул, что источники финансирования закупок вооружения и боеприпасов, а также вербовки наемников у "ИГ" в Сирии отсутствуют.

Кроме этого, добавил представитель военного ведомства, ВКС ежедневно наносят до 150 ударов по террористам, которые прибывают в сирийский Меядин на бронетехнике, пикапах с крупнокалиберным вооружением. "Авиация ВКС России круглосуточно перемалывает эти формирования "ИГИЛ", - добавил Конашенков.

Газета напоминает, что ранее в военном ведомстве назвали главное препятствие для окончательного разгрома террористов – это поддержка боевиков со стороны США. "Успехи сирийской армии при поддержке российских ВКС и стремительное освобождение от "ИГИЛ" долины Евфрата идут вразрез с планами американских партнеров", - отметил Конашенков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров