Павел Дуров призвал граждан РФ отказаться от алкоголя, ТВ и наркотиков

По его словам, эти вещи вызывают привыкание и влияют на сознание

10 октября 2017, 14:54, ИА Амител

Фото: guardianelinks.com

Основатель Telegram Павел Дуров в честь своего 33-летия порекомендовал подписчикам последовать его примеру и отказаться от вещей, которые мешают созиданию. Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на страницу Дурова во "ВКонтакте".

"Семь вещей, от которых я отказался много лет назад и от которых рекомендую отказаться всем, кто занимается созиданием", — написал он, выделив из перечня алкоголь, мясо животных, никотин, наркотики, любые продукты фармацевтики, кофе, энергетики, фастфуд, сахар, газировку, чай, ТВ и его аналоги.

Дуров пообещал, что позднее опишет подробно причину отказа от каждого пункта. Вкратце он резюмировал, что все они вызывают привыкание и влияют на сознание.

Также основатель мессенджера отметил, что многие ведущие здоровый образ жизни люди ломаются под давлением социума, который говорит им: "так принято", "иначе нельзя" и "это неуважение". "Я пишу это, чтобы показать: "так" можно. "Если вы ощущаете, что этот путь правильный, игнорируйте ваше окружение", — цитирует издание его слова.

В заключение Дуров отметил, что у общества, традиции которого построены на самоотравлении, нет будущего. Он призвал строить жизнь и мир на ценностях созидания, саморазвития и трудолюбия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров