Новости

Российский Су-24 разбился при взлете в Сирии, экипаж погиб

, ИА "Амител"
Воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы

Фото: socmedia.enisey.tv

Бомбардировщик Су-24 ВКС РФ при взлете выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Сирии, экипаж погиб. Об этом во вторник, 10 октября, пишет ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

В ведомстве уточнили, что Су-24 во время разгона на взлет с аэродрома Хмеймим выкатился за пределы ВПП и разрушился. Экипаж самолета не успел катапультироваться и погиб.

Разрушений на земле крушение самолета не вызвало, добавили в Минобороны. Согласно докладу с места ЧП, инцидент мог произойти из-за технической неисправности Су-24.

Уточняется, что на авиабазе Хмеймим в провинции Латакия базируются российские боевые самолеты, атакующие боевиков "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры" (террористические организации, запрещены в РФ). В последние дни ВКС РФ наносит до 150 ударов каждый день по террористам в районе Меядина в провинции Дейр-эз-Зор.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

10.10.2017 15:43
- гость -

И ради чего?

10.10.2017 15:51
- гость -

Может ли экипаж погибнуть если самолет выкатится за пределы взлетной полосы?

10.10.2017 15:53
- гость -

Может

10.10.2017 15:53
- гость -

10.10.2017 15:54
- гость -

Не исключено, что он был сбит сирийцами из оппозиции, курдами, или прикрывающими их США. Просто про такое решили не говорить, чтобы население не будоражить.

10.10.2017 15:58
- гость -

говорят, шасси у него не очень прочные. и топливные баки рядом

10.10.2017 15:58
- гость -

10.10.2017 15:43
- гость -
И ради чего?
---
чтобы ты мог вот так спокойно жить и работать, и в каментах писать

10.10.2017 16:08
- гость -

10.10.2017 15:54
- гость -
да-да, а еще это могли быть хохлы с боевым гопаком, или инопланетяне с Альфа-Центавра.
зачем бред сочинять, да еще и выкладывать его на обозрение тысяч людей??

10.10.2017 16:08
Элвис

"И ради чего?"
==
Самолеты взлетают и садятся. иногда случаются аварии. в чем вопрос-то?

10.10.2017 16:10
- гость -

думаю, надо наградить пилотов.

10.10.2017 16:11
- гость -

ничего, наши богатые пенсионеры оплатят 30 млн долл за самолёт и ещё столько же на пенсии и пособия семьям погибших и подготовку нового экипажа. #лижбынебыловайны

10.10.2017 16:18
- гость -

И ради чего? чтобы ты мог вот так спокойно жить и работать=========а может чтоб дружок-асадок продолжал травить газом женщин и детей(по старой семейной традиции) у него очко не подгорело?

10.10.2017 16:21
- гость -

10.10.2017 16:18
- гость -
а тебе, либеральный опарыш, кто про Асада таке сказал? пендосы? так они и про Саддама с химоружием раньше врали. напомнить?

10.10.2017 16:22
- гость -

10.10.2017 16:11
- гость -
и с тебя получим бабла, ты не ссы)

10.10.2017 16:25
- гость -

Это Ярош сделал, и визитка там его, возле разрушенного самолёта

10.10.2017 16:28
Гонец из Пензы

16:21, а что, скажете, что саддам не применял химоружие? спросите у курдов. это исторический факт

10.10.2017 16:29
- гость -

10.10.2017 16:25
- гость -
а если стереть с твоей де генеративной морды идиотскую ухмылку, и просто постараться воспринять информацию, то ты услышишь, что позднее Ярош сам лично подтверждал факт нахождения своей визитки.
если тебя в Гугле не забанили, то ты сможешь это легко найти.

хотя, вам, альтернативноодаренным ололёшиным миньонам, проще скалиться и старые пластинки крутить...

10.10.2017 16:30
- гость -

10.10.2017 16:28
Гонец из Пензы

оружие было обнаружено? хоть один грамм боевого отравляющего вещества? нет. в ходе оккупации всей страны не нашли ничего.
вот и вся правда про пиндосов и их вранье.

10.10.2017 16:42
- гость -

10.10.2017 16:30 включи евроньюс на русском(официальный канал ЕС куда входит и Россия как партнер) - там много раз показывали полные больницы помирающих гражданских с кровавой пеной изо рта и донышки химснарядов с советской маркировкой. то что асадки устроили резня в Хаме в феврале 1982 года, в ходе которой сирийская армия подвергла бомбардировке, а затем взяла штурмом оплот оппозиции город Хама. По разным оценкам, от 17 до 40 тысяч гражданских были убиты -это общепризнанный факт.

10.10.2017 16:42
Гонец из Пензы

16:30, повторяю, саддам хусейн неоднократно ранее применял различное химоружие, тысячи погибших, поэтому, считаю, что он заслужил такой финал.
а то, что там нашли или не нашли американцы, неважно. они же вообще были так незаконно.

10.10.2017 16:44
Гонец из Пензы

16:42 *были ТАМ не законно

10.10.2017 16:50
- гость -

10.10.2017 16:42
Гонец из Пензы
нет доказательств наличия химоружия у Саддама.
повод для вторжения в Ирак был лжив.

10.10.2017 16:42
- гость -
почему то нет ни одного документального свидетельства независимых врачей о последствии химических атак. только оппозиционные сирийские Белые каски.

про 1982 год: я ничего не нашел, пруф предъяви

10.10.2017 17:01
- гость -

Газовая атака в Халабдже — применение иракскими властями 16-17 марта 1988 года химического оружия против гражданского населения города Халабджа на территории Иракского Курдистана, находящегося в непосредственной близости от границы с Ираном, после его захвата иранскими войсками и союзными им иракско-курдскими отрядами пешмерга в ходе ирано-иракской войны. При этом 16-17 марта 1988 г. авиация Ирака подвергла город химической бомбардировке с использованием различных отравляющих веществ: иприта, зарина, табуна, газа VX. Число жертв, принадлежавших почти исключительно к мирному населению, составило, по разным оценкам, от нескольких сотен до семи тысяч человек; обычно приводится цифра в пять тысяч погибших и двадцать тысяч пострадавших. Среди погибших особенно велик процент детей, так как плотность использованных газов выше плотности воздуха, поэтому газ стелился по земле.

10.10.2017 17:07
Элвис

а что амеры в Кампучии (Камбодже) не защитили мирное население от геноцида - не "свергли" полпота? А он покровавее алоизыча будет! а.. да просто там же нефти нет...
скажите - зачем пытаются свергнуть Ассада?

10.10.2017 17:09
- гость -

Афганистан ничему не научил, тогда наши парни гибли и сейчас.
Порядок в своей стране наводить надо, а то народ уже в нищету загнали, а воевать надо.
Это Россия всё проходила в начале прошлого века.

10.10.2017 17:14
Элвис - 17/09

а при чем тут Сирия?

10.10.2017 17:23
- гость -

При том, что нечего нашим в Сирии делать и деньги государственные на войну тратить, вместо социальных нужд.

10.10.2017 17:28
Элвис

Так его же не сбили! на месте "Сирия" напишите любой город России.

10.10.2017 17:33
- гость -

Практически любая версия любой авиакатастрофы министерства нападения плохо налазит на голову.
Обычный пассажирский самолёт на взлёте, соскочив с ВПП, не "разрушится", а военные, которые делаются с явно большим запасом прочности, уж тем более.
Формулировки туманные, есть свидетельство очередного вранья дуболомов тувинца в лампасах.
Что с аппаратом реало случилось, пока что остаётся только гадать.

10.10.2017 17:34
- гость -

А мало сбивали и в плен опять наши попали, казнят скорее всего.

10.10.2017 17:38
Элвис

кого?

10.10.2017 17:55
- гость -

Элвис, мозг включите, военнопленных наших, кого ещё.
Может хотите в Сирию отправиться, Асада защищать?

10.10.2017 17:56
- гость -

Элвиса в одну морду за всех зачарованных отдувается

10.10.2017 17:59
Элвис

Так новость - про самолет )) Каша в голове? Не хочу в Сирию. На кой мне Ассад? на Ассада мне глубоко .... Я спросил- зачем его свергнуть хотят?

11.10.2017 09:22
- гость -

Элвис, по вашей логике: если статья о самолёте, то при чём тут, за что хотят свергнуть Асада.
Это их внутренние дела.
Сменяемость власти должна быть, а он и его папаша уже больше полувека правят.

11.10.2017 10:15
Элвис

пусть свергают. что хотят делают. его "зверства" никого не должны волновать, кроме сирийцев. вопрос- зачем свергают его амеры? про "сменяемость власти" скажите саудитам. Да в статье о неполадке самолета приплели Сирию, а связи- НОЛЬ. Я понял - о чем вы про аналогию. написал "кого" на белибердячий несвязный сумбур в тексте 17/34.

11.10.2017 11:04
- гость -

Какой сумбур? Всё правильно, единственно пропущена (на эмоциях) одна запятая.
Разве мало наших самолётов уже сбивали в Сирии и не только.
Хватит уже нашим погибать за порядок в чужих странах.
А америкосы везде лезут, это не новость.

11.10.2017 11:11
- гость -

А что делают там наши самолёты? Дома такого бы не случилось, наверняка.
И уже не верится, что это просто неполадка.
Асаду нужно было позаботиться об укреплении собственной армии. Пусть уйдёт уже в отставку.

11.10.2017 11:13
- гость -

Вопросительный знак, а не запятая.

11.10.2017 11:26
Элвис

"Дома такого бы не случилось, наверняка." - с какого перепуга-то? на учениях бьются...
==
"Пусть уйдёт уже в отставку." - ??? это их президент.

11.10.2017 11:59
- гость -

Успокойтесь, Элвис, правильно кто-то написал вам: хватит в одного отдуваться за всех зачарованных...
На учениях в своей стране- другое дело.
Президенты, как и губернаторы, уходят иногда в отставку.
Особенно если не соответствуют занимаемой должности, либо их свергают....

11.10.2017 12:16
Элвис

я спокоен- как никто другой. попробуйте осмыслить понятие: "причинно-следственная связь" (про учения и место катастрофы). про правителей чужой страны писал 1000 раз - пофиг. пусть хоть уходят, хоть остаются на 19-й срок. либо "их свергают" - пущай. зачем мне про это пишете?

11.10.2017 12:25
- гость -

Повторяю вам мнение моё лично и большинства вменяемых россиян: НЕЧЕГО нашим делать в Сирии, вот и всё.
А неисправность самолёта, теракт или сбили его- пусть доказывает Шойгу.

11.10.2017 12:31
- гость -

Сначала спрашивает, не понимая, а потом - "зачем пишете".
Вы хоть согласны, что жалко погибших, их родственников и наш самолёт?

11.10.2017 12:56
- гость -

12-31, не ведитесь на тролля зачарованного, он шлангом прикидывается, вот и всё.
Целиком вас поддерживаю.

11.10.2017 13:21
Элвис

"Дома такого бы не случилось, наверняка"
==
да уж, нужно было прекращать диалог после этого "Шедевра".

11.10.2017 21:02
- гость -

Элвис, судя по вашему имени- Россия для вас, конечно, не дом....

Загрузка...