"Замерзаем": из-за холода в алтайском селе Кусак закрыли школу

В классах 9 градусов тепла

10 октября 2017, 18:16, ИА Амител

Dostyp.com.ua
Dostyp.com.ua

В редакцию ИА "Амител" обратились жители села Кусак Немецкого национального района, которые утверждают, что село замерзает. Из-за холода с завтрашнего дня, 11 октября, отменяют занятия в школе, не работает детский сад, сообщила женщина, представившаяся Милой.

В Кусакской средней школе корреспонденту Amic.ru подтвердили, что с 11 октября в образовательном учреждении отменяют занятия.

"В классах у нас 9 градусов тепла. Как заниматься? Детский сад тоже не работает. В больнице в коридорах холодно. В палатах еще более-менее — последние дни были солнечные, так чуть потеплее", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, отопление в селе подключали, но ненадолго — "начались кругом порывы", и в результате снова отключили.

Власти говорят, что занимаются вопросом, но пока неизвестно, сколько это продлится.

Напомним, в начале октября в редакцию ИА "Амител" обратились жители села Солонешное, которые пожаловались на отсутствие тепла в селе. После публикации информации на портале в ситуацию вмешался губернатор Алтайского края Александр Карлин. Во вторник, во время традиционного Медиалога с журналистами, он сообщил, что утром 3 октября лично звонил главе администрации Солонешенского района, однако тот заверил, что отопление в селе есть. Между тем в солонешенской школе корреспонденту ИА "Амител" сообщили, что отопление в учреждении дали около 16 часов дня 3 октября.

Также напомним, в Министерстве строительства, транспорта, жилищного хозяйства Алтайского края имеется "горячая линия", куда можно позвонить и сообщить о проблемах с отоплением. Ее телефон: 8-800-350-14-05.

Также вы можете сообщить об этом в редакцию ИА "Амител" по телефону: 59-33-66 или по почте: news@amic.ru.

Читайте также в сюжете: Отопительный сезон на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров