Трава на заливных лугах рядом со "Старым мостом" загорелась в Барнауле

Огонь ничему не угрожает

13 октября 2017, 18:02, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Жители Барнаула сообщили о сильном дыме, который виден рядом со "Старым мостом". Также горожане опубликовали в паблике Barnaul 22 во "ВКонтакте" снимки, сделанные со всех концов столицы Алтайского края.

Сообщение о возгорании поступило около 16:13. В пресс-службе ГУ МЧС России по региону уточнили, что горит трава на заливных лугах в районе "Старого моста". На месте работают силы и средства пожарно-спасательных частей Барнаула и Новоалтайска. Подчеркивается, что задымления на трассе Барнаул - Новосибирск нет, движение для машин открыто во всех направлениях, а огонь ничему не угрожает. 

"Предельно допустимых концентраций (ПДК) по оксиду углерода нет. Обстановка находится на контроле Главного управления МЧС России по Алтайскому краю", - говорится в сообщении.

Спасатели напомнили, что палы сухой травы и сжигание мусора, в том числе и на приусадебных участках, запрещены. Нарушителям грозит административный штраф в размерах: для граждан - от 1 тысячи до 1,5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 6 тысяч до 15 тысяч рублей, а для юридических лиц - от 150 тысяч до 200 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров