Новости

Россияне назвали новую сумму, необходимую им для счастья

, ИА "Амител"
Буквально месяц назад эта сумма была почти в четыре раза больше

Все меньше и меньше денег требуется россиянам для счастья. Только в сентябре 2017 года, согласно опросу Superjob, для полного счастья россиянам требовался заработок в 184 тысячи рублей в месяц, а в октябре жители России заявили, что их осчастливила бы зарплата в 50 тысяч рублей. Этот опрос проводил Фонд общественного мнения (ФОМ).

Как пишет РИА "Новости", значение в 50 тысяч россияне указали, отвечая на вопрос, какая сумма нужна им лично, чтобы иметь все, о чем они мечтают.

Богатыми же, по мнению участников опроса, могут считаться россияне, зарабатывающие в среднем 100 тысяч рублей в месяц.
Интересно, что около трети респондентов отмечают, что прослойка богатых в России составляет не более 10% от общего населения страны, бедных же около 70%.

 


Комментарии

14.10.2017 07:40
- гость -

Да и на пенсию в восемь тыров бабульки жывут припеваючи- ещё и детям- внукам помогают.

0  0
14.10.2017 08:14
- гость -

Ещё пару сроков Путина и 20000р уже за счастье будет.

0  0
14.10.2017 08:46
- гость -

Не в деньгах счастье

0  0
14.10.2017 08:52
- гость -

Приучают жить в бедности.

0  0
14.10.2017 08:55
- гость -

В статье приводятся данные, что 70% россиян бедные, это правда.
Сейчас два барнаульских богатея начнут в этом сомневаться.

0  0
14.10.2017 09:19
- гость -

В условиях стабильности нищета прогрессирует!

0  0
14.10.2017 09:20
- гость -

Ха, "богатеи", у них в офисе выходные, о дома по "богатству" нет интернета, так что орать не будут.
В машине ковыряютя или в пивнушку пойдут, это же предел их желаний и по карману.

0  0
14.10.2017 09:26
- гость -

мне бы единовременно 1,5 миллиона . был бы счастлив. а на жизнь заработаю

0  0
14.10.2017 10:00
Котяра

Навеяло -" Скажите Шура сколько вам нужно денег для полного счастья
- Шесть тысяч четыреста рублей"

и в итоге засыпался на карманной краже

0  0
14.10.2017 10:12
- гость -

Интересно, а сколько стоят активы самых богатых человека или семьи на Земле? Про Билла Гейтса не говорить.

0  0
14.10.2017 10:13
- гость -

А где традиционное:" А не пробовали эти 70% нищих работать? "

0  0
14.10.2017 10:20
- гость -

14.10.2017 10:13
- гость -


Тем более буквально на днях гарант отчитается перед правительством о создании 25 млн высокотехнологичных рабочих мест с высокой зарплатой.

0  0
14.10.2017 10:26
- гость -

а куда можно тратить 184 тыс в месяц? мы с мужем вполне укладываемся в 120, имея две ипотеки. и в отпуск раз в год ездим. не было бы ипотек - 90 тыс за глаза бы было

0  0
14.10.2017 10:27
- гость -

Оптовые цены на красную икру взлетели на 54% - до 3 тыс. рублей за килограмм - по сравнению с показателем 2016 года.

0  0
14.10.2017 10:36
- гость -

10-26, статью прочитай, 184 это устаревшие данные.
Для себя люди 50 тыс., а богатыми считают 100 тыс.- это очень скромно для такой богатой страны.

0  0
14.10.2017 10:43
- гость -

50 тыс на человека? крутовато

0  0
14.10.2017 11:09
- гость -

Да всё, как обычно - работники не хотят работать, работодатели платить. Замкнутый российский круг.

0  0
14.10.2017 11:16
- гость -

А кто ж тогда работает.
Воспитатель с зарплатой 8 тыс. хоть и на трёх подработках будет, богатым не станет.
15 тыс. на нормальное питание только надо, а всё остальное что с неба свалится?
Не хлебом единым жив человек.

0  0
14.10.2017 11:53
- гость -

Россия - 13%. Без вилки =========аномально высокие налоги для малых производств, которые уже в четыре раза выше, чем в США. В расчетах учитывались ставки подоходного налога (НДФЛ), налога на прибыль, налога на добавленную стоимость (НДС), социальных взносов и условий амортизации оборудования в обеих странах. Особо подчеркивались случаи, когда фискальная нагрузка полностью или частично ложится вовсе не на предпринимателя-работодателя, а непосредственно на работника. Так, в США в отличие от РФ «подоходный налог платит работник, и предпринимателя он не касается». Кроме того, некоторых налогов в Америке нет – например, вместо НДС там действует налог с продаж. Это освобождает предпринимателей от войн с налоговыми инспекциями и арбитражными судами, замечает один из авторов исследования, предприниматель, эксперт Московского экономического форума Михаил Абрамов. «Несложные расчеты показывают, что сумма налогов, которые должно заплатить российское предприятие, в 4,12 раза больше, чем для такого же предприятия в США»

0  0
14.10.2017 11:57
- гость -

Пресловутый 13%-й налог в России, или какие они на самом деле эти налоги. в РФ ВСЕ граждане платят налог порядка более 50% со своих доходов. Это самая высока “номинальная ставка” (см. таблицу) в мире!!! Ну и как Вам 13-процентное щЯсте?P.S.
Во многих экономически развитых странах граждане с низкими годовыми доходами полностью освобождены от налога на доходы физических лиц: так, в Люксембурге нулевая ставка применяется при годовом доходе до 9.750 евро, в Швейцарии — до 16.100 франков, в Австрии — до 10.000 евро, в Ирландии — до 5.210 евро, в Швеции — до 306.000 шведских крон, в Австралии — до 6.000 австралийских долл., в США — до 8.450 долл.

0  0
14.10.2017 12:05
- гость -

А ещё у нас Chevrolet Camaro: в России втрое дороже, чем в США а др авто вдвое!

0  0
14.10.2017 12:54
- гость -

Да уже итак все поужались, куда ещё беднее..

0  0
14.10.2017 13:10
- гость -

14.10.2017 08:55
- гость -
В статье приводятся данные, что 70% россиян бедные, это правда.
Сейчас два барнаульских богатея начнут в этом сомневаться.

Не, эти два у блюдка произнесут свою дежурную, на все случаи жизни, тупейшую фразу "Работать не пробовали?"

0  0
14.10.2017 13:22
- гость -

14.10.2017 09:26
- гость -
мне бы единовременно 1,5 миллиона . был бы счастлив. а на жизнь заработаю

Глупость. Было у меня единовременно и 1 млн, и 1,5 млн, и 2, 7 млн. , кончились.
Потратил на необходимое, жилье и авто, причем не самые шикарные, то что хотел бы, не по этим деньгам. И вот уже несколько лет как проклятый пытаюсь заработать на безбедную жизнь, и никак. Не бедствую, но в отпуск куда-нибудь съездить позволить себе не могу.

0  0
14.10.2017 13:24
Павсекакий

Ога, идите работать, неудачЬники

0  0
14.10.2017 13:26
- гость -

14.10.2017 10:26
- гость -
а куда можно тратить 184 тыс в месяц? мы с мужем вполне укладываемся в 120, имея две ипотеки. и в отпуск раз в год ездим. не было бы ипотек - 90 тыс за глаза бы было

А ты про благотворительность и помощь ближним не слышала? Очень приятно для души этим заниматься, когда позволят средства. Тут таксисту то, если он чел хороший, дашь больше, чем договаривались, и настроение улучшается.

0  0
14.10.2017 13:29
- гость -

А где можно всечь Повсекакию?

0  0
14.10.2017 13:30
- гость -

Павсекакий, и доказательства нужны, может всю Россию на фото прислать?
Эх-ма, кабы денег тьма...

0  0
14.10.2017 13:40
Дядя Вова

А что такое "Павсекакий"?

0  0
14.10.2017 13:42
- гость -

Павсекакий это амиковский жирный троль

0  0
14.10.2017 13:46
- гость -

Для счастья нужно получать 1 млн. в месяц, причем такая зарплата не только у министров, но и у многих блатных рангом гораздо ниже министра.
Те, кто получают больше 1 млн. в день, вот где излишества.
А 50 тыс. это для колхозанов, что слаще морковки не ели ничего.

0  0
14.10.2017 13:48
- гость -

Да, 1 млн. в месяц, это за год можно накопить на БМВ Х6, если экономно этот год жить.

0  0
14.10.2017 13:51
- гость -

А вот интересно, те, кто покупает плохую машину РАВ-4 за 2млн. чем думают и где денег насосали?
Во всем мире РАВ-4 не котируется, и лишь в убогой России у насосавших эта модель хит продаж.

0  0
14.10.2017 13:53
- гость -

Едет мужик на УАЗ, сразу видно, заработал.
Едет баба на РАВ, сразу видно, насосала.
Хотя есть третий вариант, не насосала, а подарили.

0  0
14.10.2017 13:55
- гость -


Хотя есть третий вариант, не насосала, а подарили.

А кто подарил, где насосал?

0  0
14.10.2017 13:56
- гость -




А кто подарил, где насосал?

Из бюджета.

0  0
14.10.2017 13:57
Павсекакий

"А где можно всечь Повсекакию?"
-------
Тута я. Не боишься, что тебе всекут? У самого то всекалка выросла?

0  0
14.10.2017 14:19
- гость -

У меня зарплата 26, у жены 27, если бы мы оба получали бы по 50, то в принципе нормально было бы, а так 53 на четверых (двое детей на иждивении) конечно мало, но у нас в селе даже такая зарплата как у нас считается большой.

0  0
14.10.2017 14:37
- гость -

Условие задачи:
10% по 100 т.р.
70% по 10 т.р.
вопрос сколько денег на з/пл.

0  0
14.10.2017 14:39
- гость -

но у нас в селе даже такая зарплата как у нас считается большой.
---------
а тогда у нас в городе - как?
у нас 30 на четверых...

0  0
14.10.2017 14:49
- гость -

14.10.2017 14:39
- гость -
а жилье у вас есть?

0  0
14.10.2017 15:01
- гость -

14.10.2017 13:22
- гость -
да нет. Прилетело бы мне 1,5 млн с неба, я бы закрыл остатки ипотеки (800 тыс). Продал бы двушку свою, добавил бы 500 тыс, купил бы трешку, Оставшиеся 200 тыс пошли бы на покупку мебели в спальню. И жил бы чисто на зарплату без всякой кредитной нагрузки.

0  0
14.10.2017 15:20
- гость -

И жил бы чисто на зарплату без всякой кредитной нагрузки.
----------
размечтался?!!!!!!!!...

0  0
14.10.2017 15:20
- гость -

ты эти свои хотелки герману грефу расскажи...

0  0
14.10.2017 15:32
- гость -

14.10.2017 15:20
- гость -
ему пофиг, как мне кажется

0  0
14.10.2017 15:34
- гость -

Повсекакия можно встретить по выходным на лыжне здоровья, он там на пеньке бухает, или на Речном под мостом с пивом, а на спине его фуфайки трафарет зубной пастой - Повсекакий.

0  0
14.10.2017 15:45
- гость -

Хорошая машина Ленд-Крузер и Хонда-СРВ, Х-Трейл тоже потянет, а РАВ точно ни о чем.

0  0
14.10.2017 15:49
- гость -

14.10.2017 15:42
- гость -
лучшая в мире машина - ваз 2107. стоит дешево, ремонтируется молотком и зубилом

0  0
14.10.2017 16:00
+++

странно как-то делать выводы а качестве автомобиля за 2 млн по цене его ремонта. это все равно, что соседу сказать : "нафига на женщине женился? это ж на косметике, колготках и прокладках разоришься!. на мужике надо было жениться"

0  0
14.10.2017 17:54
- гость -

Будет ли когда-нибудь у россиян достаточно денег для счастья? Пока, судя по средней и минимальной зарплате, пенсиям, маловато.

0  0
15.10.2017 11:21
злой пенсионер

значение в 50 тысяч россияне указали, отвечая на вопрос, какая сумма нужна им лично, чтобы иметь все, о чем они мечтают.А ГДЕ ОПРОС ТО ПРОВОДИЛСЯ И ПРОВОДИЛСЯ ЛИ ОН ВООБЩЕ И ЧТО ЭТО ЗА СМЕХ ТАКОЙ 50.000 ДЕРЕВЯННЫХ,ПОЧЕМУ ТОГДА ДЕПУТАТЫ ПОЛУЧАЮТ ОТ 500.000 РУБ.В МЕСЯЦ,ЕСЛИ 50.000 РУБ. ЭТО МЕЧТА ТОГДА И ДЕПУТАТЫ ПУСКАЙ ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЮТ А ВОТ ЛИЧНО МЕНЯ УСТРОИЛА БЫ ПЕНСИЯ В ПРЕДЕЛАХ 350.000-400.000 РУБ.В МЕСЯЦ (ТАК Я ДУМАЮ Я РАБОТАЯ ВСЮ ЖИЗНЬ НА ВРЕДНЫХ И ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВАХ ЗАСЛУЖИВАЮ ИМЕННО ТАКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ОТ ГОСУДАРСТВА КОТОРОМУ ОТДАЛ ВСЁ СВОЁ ЗДОРОВЬЕ) ПОВЕРЬТЕ ЭТО НЕ ТАК УЖ И МНОГО ВСЕГО 5-6.000 ДОЛЛАРОВ ЗА ПОЧТИ 40 ЛЕТНИЙ СТАЖ КАК РАЗ В "НЕНАВИСТНОЙ" США ГДЕ КАК НАМ ГОВОРЯТ ВСЁ ОЧЕНЬ ПЛОХО ЛЮДИ И ПОЛУЧАЮТ ТАКИЕ ПЕНСИИ И ЗА ТАКУЮ РАБОТУ НА КОТОРОЙ Я РАБОТАЛ (40-60%) ОТ ЗАРАБОТКА ПО МОИМ ПРОФЕССИЯМ ЗАРАБОТОК ТАМ 12-16.000 ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ,ПОЛУЧАЕТСЯ Я ДАЖЕ ЗАНИЗИЛ ПЕНСИЮ,ВОТ КАК ТО ТАК.

0  0
15.10.2017 12:17
Павсекакий

"Повсекакия можно встретить ..."
--------
То другой. Его зовут Кондратий, и он ждет удобного момента приобнять вас.

0  0
Загрузка...