Полицейские задержали барнаульца за хранение почти килограмма марихуаны

Молодой человек собрал наркотик на окраине села Сараи

14 октября 2017, 10:59, ИА Амител

Фото: faktom.ru

Стражи порядка задержали 24-летнего барнаульца по подозрению в незаконном хранении наркотиков в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Предварительно установлено, что вечером 7 октября, около 19:00, экипаж отдельной роты дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции края на окраине села Сараи заметил молодого человека с сумкой. При виде полицейских он поспешил скрыться, но безуспешно. Правоохранители задержали его.

В сумке находилось вещество растительного происхождения, которое внешне было похоже на коноплю. Вещество изъяли и отправили на исследование, установившее, что это марихуана массой 980 граммов.

По словам задержанного, он собрал коноплю для личного потребления рядом с тем местом, где его задержали стражи порядка. Полицейские установили, что задержанный в текущем году уже был судим за незаконное хранение наркотиков. Также известно, что за коноплей мужчина приехал из Барнаула на рейсовом автобусе.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Теперь за незаконное ранение наркотиков барнаульцу грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров