СМИ рассказали о допросе обвиняемого Киевом в убийстве Вороненкова

У предпринимателя Тюрина не было мотивов для убийства, заявил он

14 октября 2017, 11:57, ИА Амител

Фото: time.kz

Предприниматель Владимир Тюрин, которого Генпрокуратура Украины обвиняет в организации убийства бывшего депутата Государственной думы Дениса Вороненкова, заявил российским следователям, что у него отсутствовали мотивы для убийства. Об этом в субботу, 14 октября, пишет "Коммерсант" со ссылкой на свои источники.

Напомним, убийство было совершено в конце марта в Киеве. Киллер застрелил Вороненкова, а затем охранник экс-депутата ГД смог нанести убийце смертельное ранение. Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что убийство раскрыли: по версии следствия, заказчиком преступления был бывший гражданский муж вдовы политика Марии Максаковой россиянин Владимир Тюрин.

Источники издания в правоохранительных органах сообщают, что предприниматель сам приехал в ГСУ СКР, расследующее дело об убийстве Вороненкова.

Тюрин объяснил участникам расследования, что не испытывал неприязни к Вороненкову, чувства ревности тоже, поскольку он расстался с Максаковой задолго до того, как она начала встречаться с депутатом от КПРФ.

Тюрин также подчеркнул, что не был знаком с убитым, и опроверг свои связи со спецслужбами.

В заключение отмечается, что ГСУ СКР рассматривает разные версии преступления, но большинство связаны с бизнес-конфликтами Вороненкова, занимавшегося сдачей в аренду и продажей нежилых помещений, а также конфликтами из-за раздела принадлежавшего ему имущества. Газета отмечает, что уже опросили порядка 50 человек из числа знакомых и родственников бывшего депутата.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров