Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти 50 человек задержаны в Крыму за одиночные пикеты

, ИА "Амител"
Местные жители таким образом протестовали против действий местных властей
Фото: old.pravda32.ru

Фото: old.pravda32.ru

Порядка 49 человек были задержаны в Крыму за проведение несанкционированных одиночных пикетов и доставлены в местные отделения полиции. Об этом пишет "Интерфакс".

Источник издания рассказал, что после профилактических бесед все задержанные были отпущены. Полиция проводит проверку для установления организаторов акции.

Отметим, что участники пикетов протестовали в субботу, 14 октября. Они выступали против действий местных властей по отношению к крымским татарам. В частности, пикетирующие протестовали против арестов крымских татар, связанных с запрещенными в России группировками. Они демонстрировали плакаты с надписями "Крымские татары — не экстремисты", "Мой народ — не террористы" и так далее.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

15.10.2017 13:45
- гость -

Татарва поднимает голову, и это только начало!

15.10.2017 13:45
- гость -

А что, в Крыму одиночные пикеты нужно санкционировать?

15.10.2017 13:47
- гость -

Поскольку полиция не может их задерживать, то просто подъезжает машина без каких-либо знаков, которые использует полиция, и вышедшие оттуда люди скручивают активистов и увозят в неизвестном направлении. Региональный активист общественной организации «Крымская солидарность» Алимдар сообщил о задержании по меньшей мере девяти активистов, которые вышли на одиночные пикеты, сообщает Крым.Реалии.

15.10.2017 13:48
- гость -

В Крыму единственный рост – рост коррупции...

15.10.2017 14:13
- гость -

Плохо там живётся, пусть в Сибирь переезжают, здесь "рост".

15.10.2017 14:29
Массаж мозга

Московия платила дань крымским татарам вплоть до Петра I.
Теперь московиты хотят нагибать татар, и царь им мешать не хочет.

15.10.2017 14:43
- гость -

А может все-таки монголам?

15.10.2017 14:52
Массаж мозга

"А может все-таки монголам"
--------
Можете погуглить "поминки (дань)"

15.10.2017 14:55
- гость -

14:43
Так он историю где и как учил?
А татар в Крыму на пичужить, жулики, воры. Лично сталкивался с водителями ворами, а уж сколько у них земли изымают незаконнозахвченой!

15.10.2017 15:12
- гость -

То массажу
-------
А в это время вна украине была принята первая в мире конституция )))))

15.10.2017 15:16
- гость -

А тем временем Путинские жулики и воры установили автомобильную арку при строительстве Керченского моста.

15.10.2017 15:25
- гость -

Петр l одной рукой строил Санкт-Петербург и российский флот,другой рукой продолжать платить дань монголо-татарам,в том числе крымским)).
---Из ответа у доски украинского школьника по предмету История.

15.10.2017 15:42
Массаж мозга

"А татар в Крыму на пичужить, жулики, воры"
-------
Это обращение у жуликам и ворам? Не очень понятно изъясняетесь.

15.10.2017 15:43
- гость -

Мы ещё даже не догадываемся кого приреферендили!

15.10.2017 17:31
- гость -

Надо мочить тех кто законы нарушает, можно даже и в сортире.

15.10.2017 20:01
- гость -


15.10.2017 14:29
Массаж мозга

Есть документальные подтверждения? Или это либерстической душонки мечты?

15.10.2017 21:04
- гость -

Массаж мозга-татарин? Или монгол?

15.10.2017 21:06
- гость -

Когда в 1941 году фронт приблизился к Крыму, 20 тысяч крымских татар были мобилизованы и влились в ряды 51-й советской армии. При отступлении этой армии из Крыма из неё дезертировали… 20 тысяч крымских татар. То есть – все или почти все.
Всего, как считают специалисты, на прямое сотрудничество с оккупантами пошли более 35 тысяч крымских татар (общая численность крымско-татарского населения полуострова, включая женщин, детей, стариков, составляла около 200 тысяч человек
У нацистской Германии ещё оставалась возможность нанести удар в Крыму, организовав повстанческое движение крымских татар в тылу Красной армии (как чуть позднее это было сделано в Западной Украине с бандеровцами). И у советского командования имелись все основания этого опасаться. Первые обыски, проведенные органами НКВД и НКГБ на только что освобождённом полуострове в начале мае 1944 года выявили у крымско-татарского населения тысячи винтовок, сотни пулемётов и автоматов, даже десятки миномётов. Угроза являлась реальной
И что нужно было делать? Ждать, пока повстанческое движение проявит себя, наберёт силу, а потом бороться с ним? Это потребовало бы содержания в Крыму дополнительно ещё пары дивизий. А лишних дивизий у СССР тогда не было. Они требовались на фронте. Оставался другой вариант

15.10.2017 21:07
- гость -

Таким образом, меры, предпринятые советской властью против крымских татар, являясь жестокими, не были, в то же время лишены вынужденной целесообразности. И уж во всяком случае, эти меры не были исключительными.
В США (до сих пор считающихся образцом демократии) во время Второй мировой войны все американцы японского происхождения подверглись депортации и были заключены в концентрационные лагеря в пустыне Алабама. Количество заключённых по американским данным составляло 120 тысяч человек (некоторые японские авторы определяют их численность в 300 тысяч). Лишь в 1988 году конгресс США назвал те меры «вопиющей несправедливостью».
А ведь японские войска не вторгались на Американский континент, не оккупировали ни одного штата. Американскому народу не довелось пережить и малой части тягот и лишений, выпавших на долю советских граждан. А уж повстанческое движение японцев в Америке – это вообще нечто из области фантастики. Тем не менее, с японцами в США поступили гораздо жёстче, чем с крымскими татарами в СССР.
И никто сегодня не обвиняет американцев в геноциде японской нации и не клеймит позором кровавый рузвельтовский режим. Почему же печальные события 1944 года в Крыму оцениваются по-другому? Да всё по той же причине – желанию использовать трагическую страницу истории для политических спекуляций.

16.10.2017 00:41
Массаж мозга

20:01, конечно есть. Но вам они зачем? Вы верите только в то, во что вам удобно верить, и это вам даёт сегодняшняя власть. Я не спорю с манкуртами, читайте больше, есть масса источников. Это интересно. И не надо мешать историю с сегодняшней "геополитикой".

16.10.2017 08:48
- гость -

Чего то не так в этом крымском королевстве, когда уже в напичканом войсками острове выходят люди на протест.

16.10.2017 08:52
- гость -

А вы читали как наш друг Эрдоган, в отношении этого реагирует? Запретил всем турецким судам посещающим Крым обслуживание и заход в порты Турции и проход через Босфор. Имея такую поддержку, что им не выходить на протесты.

16.10.2017 09:53
- гость -

6.10.2017 00:41
Массаж мозга
20:01, конечно есть. Но вам они зачем? Вы верите только в то, во что вам удобно верить, и это вам даёт сегодняшняя власть. Я не спорю с манкуртами, читайте больше, есть масса источников. Это интересно. И не надо мешать историю с сегодняшней "геополитикой".


Массаж...не делай людям мозги, уже второе лето отдыхаем с семьей в Крыму и прогресс на лицо.... Прямо спрашивал людей...как им в России, все отвечают что однозначно лучше стало и насчет пенсий, отношения и т.д. Так что сдрисни с ветки клоун...

16.10.2017 11:21
- гость -

Возможно людям в Крыму стало лучше, но почему тогда нам здесь все хуже становится! Можно, конечно не видеть этой прямой связи, плюс Сирия, т.н. новороссия, но она есть...

16.10.2017 11:40
Массаж мозга

9:53, клоун ты, потому что влазишь в разговор невпопад со своими впечатлениями. Мне не интересно, кому там лучше в России, кому - нет. Разговор был вообще не об этом.

16.10.2017 15:14
Котяра

Граждане татары, кто не доволен - грыбите в ЦеЕвропу, Сиваш не замерзает

Загрузка...