Новости

Школьник с кипящим маслом и водой прославился в Сети

, ИА "Амител"
"Блогер" пришел в ужас от результата, вспомнив про маму 
Фото: кадр из видео

Фото: кадр из видео

Пользователи Сети обсуждают видео, которое снял российский школьник Владислав Родионович. "Начинающий блогер" решил перепроверить "миф" об огненном шаре, который появляется в воздухе, если плеснуть стакан воды на сковороду с кипящим маслом. 

В начале записи он задается вопросом: "Что будет, если в кипящее масло добавить воды?". После приготовлений он набирает стакан воды и выплескивает его на масло.

В итоге огненный шар размером с половину кухни сжег занавески и оплавил потолок. Школьник пришел в ужас от результата, вспомнив про маму. 

В комментариях под роликом зрители заочно "наградили" школьника премией Дарвина. 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

18.10.2017 00:07
- гость -

надо было выключить газ. вода тут мало при чем...

0  0

Длбб!

0  0
18.10.2017 01:43
Массаж мозга

Парень выложил свои стенания в расчёте на зрителя. И не прогадал. Даже я посмотрел. Так сейчас пытаются заработать деньги. Тысячи и миллионы одних дураков смотрят на других, принося деньги им и кое-кому ещё.

0  0
18.10.2017 08:22
- гость -

ДБ (c)

0  0
18.10.2017 09:23
- гость -

Такие эксперименты надо на улице проводить

0  0
18.10.2017 09:27
- гость -

0  0
18.10.2017 09:27
- гость -

этот балбес при рождении пострадал
и масло не кипяченое, а кипящее

0  0
18.10.2017 10:21
- гость -

балбес - потому что в итоге просмотры кликнулись сайту РенТВ, а не ему
ремонт кухни сделает владелец РенТВ
а парень - ремня выхватит

0  0
18.10.2017 11:22
- гость -

Мне жалко его и его маму, но, блиин... ржунемогу, простите!

0  0
18.10.2017 11:33
- гость -

Суть явления в том, что вода, попав в кипящее масло (прим. 600 градусов Цельсия), не вскипает, а разлагается на кислород и водород, которые от огня плиты поджигаются и реагируют со взрывом, образуя снова воду

0  0
19.10.2017 09:27
- гость -

18.10.2017 11:33 ты не знаешь закон сохранения энергии! вода(прежде чем разложиться) сначала должна поглотить большее кол.энергии, чем при взрыве отдаст водород+кислород. в стакане масла нагретого до 180 град. тепловой энергии примерно 10ККал 36КДж 0,01квт\ч .... это горят пары стакана масла с энергией 2квт\ч (12квт\ч\кг)

0  0
19.10.2017 10:09
Андрей

Идиот

0  0
Загрузка...