Ксения Собчак объявила об участии в выборах президента России

"Я - кандидат "против всех"

18 октября 2017, 23:07, ИА Амител

Фото: startruth.stb.ua
Фото: startruth.stb.ua

Ксения Собчак приняла решение участвовать в выборах президента России в 2018 году. Об этом она сообщила в своем Instagram.

В сообщении она рекомендует перейти по ссылке на специально созданный сайт. На главной странице написано: "Я - кандидат "против всех". Также присутствует видео с подробными разъяснениями. 

Ранее сообщалось, что в выборах в следующем году может принять участие женщина. Источник, близкий к администрации президента, называл Собчак "идеальным кандидатом".

Как пишут "Ведомости", телеведущая направила в редакцию издания письмо, в котором она отметила, что теперь ее позиция по этому вопросу сформирована и она хотела бы изложить ее. 

"Хватит молчать. Уже несколько месяцев я думаю об этом. И не потому, что так устроены женщины - все на себя примеряют, а потому, что так устроена я - все возможности я воспринимаю как вызов. За пять лет, прошедших с протестной волны 2012 года, мои политические воззрения окончательно сформировались, и я готова о них заявить и их отстаивать на любом, самом высоком уровне", - пояснила свое решение Собчак.

"Ведомости" публикуют полную версию письма (в авторской редакции).

"Я Ксения Собчак, мне 35 лет, всю свою жизнь я живу и работаю в России, и мне не все равно, какой станет моя страна. Я ответственно отношусь к любым действиям на общественном поприще, и, осознав все риски и невероятные сложности такой задачи, я решила, что мое участие в президентских выборах действительно может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям. Вопреки попыткам чиновников скомпрометировать меня и использовать в своих целях, вопреки нападкам части моих друзей-либералов, вопреки спекуляциям диванных политологов, мое выдвижение может и должно стать полезным и для оппозиции, и для всего общества. В ближайшее время мне, очевидно, придется много раз объяснять свою позицию, так что я хочу сразу представить мои основные аргументы", - пишет Собчак.

Далее она рассказывает, почему она решилась на такой шаг, что собирается делать и как будет потом. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров