Два алтайских театра получат 3,5 млн рублей по проекту "Единой России"

Средства направят Молодежному театру Алтая и театру кукол "Сказка"

19 октября 2017, 16:23, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина. Amic.ru. На фото старое здание театра кукол Сказка
Фото: Екатерина Смолихина. Amic.ru. На фото старое здание театра кукол Сказка

Два театра Алтайского края — Молодежный театр Алтая и театр кукол "Сказка" — получат 3,583 млн рублей по партийному проекту "Единой России". Распоряжение о субсидиях регионам на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров подписал премьер-министр России.

Новый проект партии называется "Театры — детям". Он будет реализован в 2017-2019 годах и коснется 198 детских и кукольных театров России.

По словам депутата Госдумы от Алтайского края, единоросса Натальи Кувшиновой, субсидия будет направлена на модернизацию материально-технической базы театров.

"В начале ноября в рамках региональной недели планирую провести общественное обсуждение на базе одного из театров. Предложим высказать свои пожелания творческим коллективам, представителям исполнительной власти, общественности. На основе мнений профессионального сообщества и жителей сформируем план первоочередных действий по реализации проекта в крае", — отметила Наталья Кувшинова.

Она добавила, что этот проект, а также два уже реализуемых ("Местный дом культуры" и "Театры малых городов") — свидетельство того, что сфера культуры остается в приоритете работы партии.

Читайте также: Власти Алтайского края прояснили судьбу здания театра кукол "Сказка"

"Сегодня только помощь от государства позволит провести ремонт, обновить материально-техническую базу и подготовить новые постановки, так как доходы от продажи билетов не столь велики. Нам нужно стремиться к тому, чтобы поход в театр был самым настоящим праздником для юного зрителя - проектная деятельность, направленная на детскую аудиторию, всегда требует особого внимания", — сказала она.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров