Общественники добились ремонта самых "убитых" дорог в Алтайском крае

Об этом сообщили в Общероссийском народном фронте

19 октября 2017, 17:22, ИА Амител

Фото: ОНФ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Алтайском крае подвели итоги реализации проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" за 2017 год. Как сообщают сами общественники, они добились ремонта восьми самых "убитых" дорог, вошедших в ТОП-10 по итогам голосования на сайте проекта dorogi-onf.ru. Еще две будут отремонтированы уже в 2018 году.

Всего жители Алтайского края отметили на интерактивной карте 274 "убитые" дороги.

Пять наиболее проблемных улиц (Балтийская, Георгия Исакова, Трактовая, Попова и Власихинская) отремонтировали по программе "Безопасные и качественные дороги". Также в десятку самых проблемных дорог вошли внутриквартальные проезды вдоль домов на улице Солнечная Поляна, 31 и улице Шукшина, 34. Активисты ОНФ обратились к городским властям с просьбой учесть мнение горожан при планировании дорожных работ.

В итоге на Солнечной Поляне дорожники уже сделали ямочный ремонт, а проезд на Шукшина отремонтируют в 2018 году. В следующем году в рамках приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" будет капитально отремонтирована улица Новосибирская в Барнауле из списка ТОП-10. Пока здесь проведен текущий ремонт покрытия.

Также в десятку самых "убитых" дорог Алтайского края вошли участки улицы Комсомольской и проспект Ленина в Рубцовске. Их отремонтировали в 2017 году. 

Ранее стало известно, что Барнаул занял 31-е место в рейтинге качества дорог в стране, составленном специалистами ОНФ.

Готовность 91%: как в Барнауле завершаются масштабные дорожные работы

Качество дорог в Барнауле в этом году проверяли на соответствие международным стандартам

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров