Проект бюджета Барнаула на 2018 год прошел публичные слушания

Доходы бюджета превысят 9,2 млрд рублей

20 октября 2017, 14:34, ИА Амител

Фото: miasskiy.ru
Фото: miasskiy.ru

Публичные слушания по бюджету прошли в пятницу, 20 октября. Участники мероприятия одобрили главный финансовый документ города. По данным пресс-службы БГД, участие в слушаниях приняли 114 жителей города.

Напомним, основные параметры главного финансового документа города (пока без учёта межбюджетных трансфертов):

  • Доходы — 9 млрд 282 млн рублей
  • Расходы — 9 млрд 658,2 млн
  • Дефицит — 376,2 млн

"Ключевой приоритет расходной части бюджета – это обеспечение социальных обязательств. В 2018 году на эти цели предусмотрено 63% всего бюджета. Наибольшие средства будут сосредоточены в сфере образования. Также в следующем году планируется обеспечить рост заработной платы работников бюджетной сферы. Бюджет города всегда справлялся с экономическими вызовами. Приоритетные статьи расходов исполняются в первую очередь", — прокомментировала председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации Барнаула Надежда Тиньгаева.

По словам председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Павла Есипенко, сложный период в экономике города заканчивается.

Но для повышения темпов роста "необходимо увеличить объемы финансирования приоритетных мероприятий муниципальных программ и проектов инфраструктурного характера". В бюджете прописана реализация 19 муниципальных программ.

В первом чтении он будет принят в следующую пятницу, 26 октября, на сессии БГД. Во втором и окончательном — в конце ноября.

Читайте также в сюжете: Бюджет - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров