Трещину в Нагорном парке Барнаула "заклеили" до лучших времен

Это не первое ЧП на туристическом объекте

20 октября 2017, 20:01, ИА Амител

Фото: Дарья Некрасова

Трещина в асфальте протяженностью около 25 метров образовалась на одной из террас Нагорного парка в Барнауле. Разлом обнаружили утром 20 октября, его ширина составила около 12 сантиметров.

На данный момент принято решение трещину временно "залепить". Рабочие, которым поручили разобраться с проблемой, рассказали, что сейчас герметизируют разлом, чтобы вода не попадала и не было дальнейшего разрушения. После будут смотреть, как это все перезимует, и принимать дальнейшие решения. Отмечается, что сейчас чинить дорогу капитально не позволит погода.

"Будет проведена глубокая проливка специальной мастикой, а после установления хорошей погоды произведены дополнительные работы", - ранее заявил начальник отдела инженерной защиты комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула Игорь Арапов

Трещину и ранее пытались заделать, но асфальт продолжил разрушаться. Это не первое ЧП на туристическом объекте. Так, летом текущего года на террасированном склоне происходил обвал грунта. Инцидент произошел из-за того, что в результате обильных дождей грунт пропитался водой. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров