Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Греф посоветовал молодежи работать по 18 часов в сутки

, ИА "Амител"
По его словам, работать нужно "с сумасшедшей страстью"

Фото: cdn.incrussia.ru

Руководитель Сбербанка Герман Греф посоветовал молодым специалистам работать по 18 часов в сутки. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на его выступление на Фестивале молодежи и студентов в Сочи.

По словам Грефа, работать необходимо "с сумасшедшей страстью", занимаясь любимым делом. При этом глава Сбербанка подчеркнул, что заниматься тем, что неприятно, не нужно.

"Россия — огромное поле для возможностей. Пространство для применения усилий есть где угодно", — добавил он.

Глава банка также предостерег, что многие модные профессии оказываются невостребованными, поэтому не нужно "бежать за всеми" получать образование юриста или программиста.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

21.10.2017 12:38
- гость -

Чтобы достичь успеха, глава Сбербанка Герман Греф советует молодым специалистам работать по 18 часов в сутки

угу, на Грефа, желательно бесплатно

21.10.2017 12:42
- гость -

очередной бред мистера Бреда..т.е. Грефа...

21.10.2017 12:46
- гость -

С его зарплатой, то можно! Один из нескольких топ-менеджеров, который раздражает простых граждан с зарплатой 10000-12000 рублей.

21.10.2017 12:49
- гость -

Себя-то помнит в эти годы?

21.10.2017 12:50
- гость -

Он и бы и рад, чтобы его сотрудники пахали все 24 часа за копейки. В деревнях работнику сберкассы платят 3 тыс рублей, 0.4 ставки. А полная ставка какая 8 тыс? От Почты России мало куда ушли.

21.10.2017 12:52
- гость -

Все они, псы, такие. Я помню еще мишаня горбачев в 80-х годах говорил с раздражением, на вопрос об уровне жизни - работать надо!
И все это скотство, включая мелких амиковских засранцев бизнесменов, говорят, вы работайте, чтобы мы богатели.

21.10.2017 12:57
- гость -

Амик, спасибо вам за капчу с картинками, порадовали в очередной раз.

По теме. Здесь, вообще, среди комментаторов нормальные есть?
Или одни буквально всё понимающие собрались? Ну маразм же, такое писать.

21.10.2017 13:04
- гость -

Греф прежде всего обратился не к профессионалам в физической работе, а тем кто пашет головой.
На счёт той, кто работает кассиром в Сбере где-то в селе, если б мне платили за 15 часов работы в месяц 3тыс руб, я был бы рад.

21.10.2017 13:08
- гость -

Сын (молодой и здоровый человек 24-х лет) по необходимости однажды отработал в неделю 6 11-часовых смен. Был просто как выжатый лимон. Так то однажды! А постоянно? Греф -тот мистер Капитал, что способен на любое преступление за 300% прибыли. На кол его!

21.10.2017 13:15
- гость -

Там не за 15, а за 70 ч в месяц 3 тыс рублей, особенно в дни пенсий, ни секунды свободной. Я там не работаю, просто знаю, т.к. постоянно вижу, когда приезжаю на ремонт техники

21.10.2017 13:22
- гость -

Он еще забыл про то, что жрать поменьше надо! А также желательно не болеть! И держаться там!

21.10.2017 13:38
- гость -

Был счас молодым, послушал бы Грефа. Все эти молодежные вечеринки и сходняки по вечерам - тупо никчемная трата времени на непонятно что. Только осознание это позже приходит.

21.10.2017 14:06
николай

Грефа запрячь вместо лошади, и посмотреть, что с ним будет через 2 месяца с работой по 18 часов и оплатой в размере 8000р. Прокормить семью, одеть, обуть, обучить, оплатить налоги и (святое) помочь родителям! Прежде, чем давать такие советы, хорошо работай сам и не допускай утечек капитала миллиардами в месяц за границу!

21.10.2017 14:14
- гость -


21.10.2017 14:06
николай

Ты новость хоть прочитал, дарагуша? Какой обучить, обуть, налоги?. Он молодежи это говорит, а не почтарям или почтенным семьянинам. Чтоб не шатались бесцельно, а учились или работали.

21.10.2017 14:32
- гость -

Да пусть идёт лесом, сволочуга!
Выжимают все силы и выкидывают, новых дураков набирают сутками работать на их обогащение.

21.10.2017 14:43
Массаж мозга

"Россия — огромное поле для возможностей. Пространство для применения усилий есть где угодно"
--------
Хороший кокс у грефа. Прёт не хуже плана путина.

21.10.2017 14:45
- гость -

Лошадь в колхозе работала больше всех, но так и не стала богатой.

21.10.2017 14:55
Пионер

Не забудьте в 2018 поставить галочку за Путина. Ведь тогда нас ждет 18-часовой рабочий день, платная медицина, увеличение пенсионного возраста и много других интересных фишек от Володи.

21.10.2017 14:58
Сталинский Сокол

Очередной путинский выродок.

21.10.2017 15:40
- гость -

Ну, эт у него после западных коучей по продажам отрыжка осталась. Не учитывает, очередной суперэффективный управленец, что не у всех есть еврейская родня, а жизнь это не только работа, да и здоровье у всех разное и является, по сути, ограниченным ресурсом, требующим заботы и восстановления.
Интересно, ему бизнестренеры рассказывали притчу про мексиканского рыбака или нет...

21.10.2017 15:44
- гость -

Обрыбится...

21.10.2017 16:10
- гость -

Если работа связана с сидением на стуле и собиранием денег, то можно и 16 часов проработать.

21.10.2017 16:47
Владимир

В СССР мы и работали достаточно много и с удовольствием для страны, благодаря чему наша армия имела замечательные радиосредства.И видели результаты своего труда, пока внутренний враг не разрушил государство.А на дядю, во имя имя его миллионов и миллиардов, зная, что этот дядя (тот же Греф) не сам построил предприятие, а воровски "проибрел" его, вряд ли кто будет работать более 8 часов по зову души.Очень скучно работать на дядю, а не на страну.

21.10.2017 17:05
- гость -

Мы не роботы, людям нужен отдых на восстановление сил и хорошее питание.
Сами миллиардами воруют, а людей совсем закабалили.

21.10.2017 17:36
- гость -

21.10.2017 17:37
- гость -

И роботы перегреваются и ломаются от перегрузки.

21.10.2017 19:02
майор

На кого работать 18 часоа в сутки??на россию или богатого наглого буржуя а?

21.10.2017 21:41
- гость -

"3 тыс рублей, 0.4 ставки. А полная ставка какая 8 тыс? "
Во-первых сбер небюджетная организация, поэтому там по определению не может быть ставок, во-вторых не одно отделение в селах не работает 15 часов в сутки, максимум 9, с учётом перерыва на обед.

Загрузка...