И одна дама: четыре кандидата примут участие в конкурсе на главу Барнаула

К Дугину и Ряполову в состязании за пост добавились Чеснов и Юстус

23 октября 2017, 10:13, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина. Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина. Amic.ru

Всего четыре кандидата заявились на конкурс на главу города Барнаула. В пятницу, 20 октября, документы принесли Сергей Дугин и Юрий Ряполов, а в последний день, в воскресенье, 22 октября, – Павел Чеснов и Кристина Юстус, сообщила порталу Amic.ru представитель конкурсной комиссии, депутат Барнаульской гордумы Марина Ермоленко.

Итак, в последний день приема документов на конкурс пришел 56-летний общественник и индивидуальный предприниматель Павел Чеснов, в прошлом депутат алтайского парламента (четвертый созыв), экс-глава партии "Правое дело" в Алтайском крае, а в далеком прошлом — отделения партии "Единство".

Еще один кандидат и единственная женщина в этой компании — предприниматель, член фракции ЛДПР в БГД Кристина Юстус. Она стала депутатом впервые по итогам выборов в сентябре 2017 года. Ранее в политике она не светилась.

Читайте также: Как работает Барнаульская городская дума?

В пятницу, 20 октября, документы принес 61-летний Сергей Дугин, действующий глава администрации Барнаула. Два года назад он победил в таком же конкурсе, только теперь должность называется не глава администрации города, а глава города.

В этот же день на конкурс заявился 56-летний Юрий Ряполов, депутат БГД, зампред комитета по бюджету, налогам и финансам (на освобожденной основе, то есть за заработную плату). Ряполов тоже участвовал в конкурсе в 2015 году, но в самом конце снял свою кандидатуру.

До 28 ноября конкурсная комиссия проверяет документы кандидатов, и прошедшие отбор предстанут со своими программами развития города на сессии Барнаульской гордумы, ориентировочно в конце декабря. Тайным голосованием решением большинства депутаты выберут нового главу города.

Читайте также: Губернатор Карлин рассказал, кого бы он хотел видеть мэром Барнаула

Любопытно, что кандидатов так и не выдвинули партии "Справедливая Россия" и КПРФ. Ранее справедливороссы неоднократно призывали коммунистов выдвинуть единого кандидата. Однако КПРФ отказалась. В итоге без кандидата остались обе партии. Справедливости ради отметим, в БГД у "Единой России" 31 депутат из 40. У КПРФ, ЛДПР и СР по три кандидата, так что шансы приближаются к нулю.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров