Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульская школьница может сесть на 20 лет за сбыт наркотиков

, ИА "Амител"
Преступным бизнесом девочка-подросток занималась несколько месяцев

Фото: praktika.ru

Ученица 11-го класса задержана в Барнауле за сбыт наркотиков — преступный бизнес школьница вела на протяжении нескольких месяцев.

Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, полиция задержала подозреваемую накануне.

По данному факту возбуждено уголовное дело о незаконном производстве, сбыте наркотических, психотропных веществ или их аналогов, совершенных в значительном размере.

Санкция этой статьи УК предусматривает наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

24.10.2017 11:53
- гость -

так еще и производила сама??хаа что за статья то ну ладно хранение и сбыть!иль коноплю садила на деревне у дедушки и делала с нее на продажу)))

24.10.2017 12:02
Адвокат

Если ей нет 18 лет то потолок 10 лет. Зачем вводите людей в заблуждения. Сейчас последует явка с повинной, деятельное раскаяние. Пол, возраст, хорошая характеристика из школы тоже сыграют роль положительную. Ну лет 5 могут навертеть. И дай бог условно.

24.10.2017 12:19
- гость -

Адвокат, ты наверное хотел сказать: "Не дай бог условно". Такие безмозглые курицы возле школ малолеткам насвай дают попробовать. Показательный процесс сделали бы чтоб другим мозги на место поставить.

24.10.2017 12:19
Адвокату

24.10.2017 12:02
Адвокат Клеймо на лоб на всю жизнь... Аукаться попозже начнет то там то там носом ткнут.

24.10.2017 12:37
Diver

Расстрелять! Ибо коноплю раскладывать, это не из оборонсервиса деньги тырить...

24.10.2017 12:51
гость

У нас за торговлю наркотиками дают больше, чем за убийство. Смущает, что сфабриковать дело по наркотикам несравнимо легче, чем по убийству. Наркотики подбросить легче, чем труп

24.10.2017 12:52
гость

Может за убийство пора ужесточить, а то чушь какая-то получается

24.10.2017 12:54
- гость -

24.10.2017 12:51, за год наркоман подсаживает 20 человек т.е. фактически совершает 20 убийств. 20 лет наказание достаточно гуманное ящитаю

24.10.2017 12:54
- гость -

"Если ей нет 18 лет то потолок 10 лет."
11 класс, ей вполне может быть 18 лет.

24.10.2017 12:56
- гость -

Девчонка жертва стереотипов. Вы гляньте че в инете пишут: работайте на себя!!! скажем нет наемной работе, частичная занятость....я начал свое дело, начни ты!! И фото: красивая жизнь, машины, айфоны и тд и тп. И этой ерью вест ВК и инст забит, соответственно неокрепшая психика детская и ломается. Вот вам - получите-распишитесь, бизнес-вумен .

24.10.2017 12:58
- гость -

24.10.2017 12:51
гость
Это да. Вчера как раз была новость по поводу убийства - деваха отсидела 4 или 5 годков и вышла.

24.10.2017 13:01
- гость -

24.10.2017 12:58
а если слушать комментаторов, так ее бы вообще наградили

24.10.2017 13:11
гость

Когда человека убивают, он этого не хочет, а когда человеку предлагают наркотики, он их хочет. Убийство не зависит от жертвы, убийца не спрашивает, не хотите ли умереть? А получит убийца столько же, если не меньше. Надо бы с убийцами пожестче

24.10.2017 13:25
со стороны

а в чем проблема пусть торгуют, пусть угощают детей этой гадастью. Народ вы же пишите что правильно ментов по наркотикам садят пачками, что они это заслужили. Только вот они то и садили людей торгующих. Поэтому граждане вы определитесь чего хотите. Мое мнение торгуйте, может тогда начнут уважать полицию

24.10.2017 13:29
гость


24.10.2017 13:25
со стороны

Ментов садят не за то, что они борятся с торговцами наркотиками, за это их награждают. Садят, когда они наркотики подбрасывают

24.10.2017 13:34
- гость -

А может легализовать лёгкие наркотики, кто хочет, тот всегда найдёт. тогда может желающих потреблять и раскладывать эту дрянь будет меньше

24.10.2017 13:37
гость

С убийцами все таки бороться посложней. А чтобы эта девочка торговала были задействованы в том числе и убийцы. Она не сама наркотики из Афгана привезла. Вот этих убийц бы поймать

24.10.2017 13:43
ИРИНА

Господи! стадо баранов извините, ментов садят о хорошо так и надо наркотики подкидывают порядочным людям, наркомана садят: о какой ужас так им и надо распространяют наркотики нашим детям, так получается всем так и надо кого садят.

24.10.2017 13:57
гость

Я торговцев наркотиками боюсь меньше, чем убийц, они не могут продать мне наркотики, а убийцы могут убить. И полицейские могут подбросить наркотики, не спрашивая, хочу я этого или нет

24.10.2017 14:01
- гость -


24.10.2017 13:57
гость


А наркота, которому на дозу не хватает и он валит твою супругу или твоего мужа, ради 500 рублей лежащих в кошельке, ты не боишься?

24.10.2017 14:03
- гость -

24.10.2017 13:25
со стороны
А вы предлагаете, чтобы торговали только менты?)))

24.10.2017 16:13
- гость -

из какой школы эта девочка?

24.10.2017 17:41
- гость -


"Если ей нет 18 лет то потолок 10 лет. Зачем вводите людей в заблуждения. Сейчас последует явка с повинной, деятельное раскаяние. Пол, возраст, хорошая характеристика из школы тоже сыграют роль положительную. Ну лет 5 могут навертеть. И дай бог условно."

Не помню, чтоб за наркотики когда-то условно давали.

25.10.2017 08:37
- гость -

24.10.2017 17:41
- гость -

Не помню, чтоб за наркотики когда-то условно давали.


Знаю лично такого кренделя, который получил условный срок. Помните если лет 10 назад был студент-химик из АГУ, который дома варил наркоту и потом ее в клубах толкал.

Загрузка...