Читатели Amic.ru рассказали, готовы ли поддержать Ксению Собчак в 2018 году

Светская львица пока "не дотягивает" до уровня главы государства

24 октября 2017, 15:24, ИА Амител

Фото: twitter.com/newizvestia
Фото: twitter.com/newizvestia

Читатели портала Amic.ru обозначили свое отношение к намерению телеведущей Ксении Собчак баллотироваться на должность президента в 2018 году. Большинство из принявших участие в опросе на портале высказались на этот счет довольно критично.

Всего в исследовании приняли участие 759 человек. Сразу 53 % респондентов (404 читателя) были категоричны, выступив за то, чтобы Собчак продолжала вести свое ток-шоу. Еще 13 % (105 человек) заявили о том, что они не имеют ничего против светской львицы, но у нее все равно мало шансов на успех. 11 % (84 респондента) оказались не прочь проголосовать за Ксению Собчак, но только в качестве альтернативы графе "против всех", отсутствующей в бюллетене.

9 % (72 человека) опрошенных не намерены в принципе идти на избирательные участки 18 марта 2018 года. 6 % (47 проголосовавших) открыто причислили себя к сторонникам Собчак, а 5 % (44 человека) готовы отдать ей свой голос как новому лицу на "политической сцене". Наконец, лишь три человека (менее 1 %) поддерживают намерения телеведущей, исходя из гендерного принципа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров