Путин заявил, что Россия постепенно отказывается от призыва в армию

Процесс идет, но медленнее, чем планировалось

24 октября 2017, 20:34, ИА Амител

Фото: vdv-klin.ru
Фото: vdv-klin.ru

Российский президент Владимир Путин в ходе общения с членами национальной сборной WorldSkills Russia заявил, что Россия постепенно отказывается от службы в вооруженных силах по призыву, сообщает РИА "Новости".

"Мы должны иметь в виду, что мы постепенно уходим вообще от службы по призыву", - подчеркнул Путин, отметив, что процесс идет медленнее, чем планировалось, в связи с бюджетными ограничениями.

"Но все равно делаем и будем дальше продолжать делать, так что пройдет небольшое время, когда вообще этот вопрос будет неактуален", - уверен президент.

Он также добавил, что в настоящее время рассматривается возможность создания технопарков для прохождения там службы молодыми людьми, окончившими вуз.

"Мы сейчас развиваем то, что Минобороны несколько лет назад начали. Вы, наверное, слышали: мы создали научные роты так называемые, а сейчас будем делать, условно говоря, технопарк для молодых специалистов, которые закончили высшие учебные заведения и могут проходить не альтернативную, а настоящую воинскую службу по призыву, но используя свои лучшие знания и навыки", - сказал Путин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров