Школы Барнаула переведут на работу в одну смену к 2025 году

Согласно имеющимся прогнозам, количество школьников в краевой столице к этому времени возрастет до 80 тысяч человек

25 октября 2017, 10:02, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Школы Барнаула планируется полностью перевести на работу в первую смену к 2025 году, сообщил глава администрации краевой столицы Сергей Дугин.

Как проинформировали в пресс-центре мэрии, в городе поставлена задача, чтобы все десятиклассники учились в первую смену к 2019 году, а начальная школа - к 2021 году. Основную школу планируется перевести на такой режим к 2025 году.

Говоря о важности достижения этой цели, Сергей Дугин подчеркнул: "В условиях роста количества школьников проблема становится еще более актуальной. По прогнозам специалистов, к 2025 году ожидается увеличение числа обучающихся до 80 тысяч человек. К 2025 году предстоит создать около 37 тысяч школьных мест".

По словам сити-менеджера, в этом контексте для города крайне важна федеральная и краевая финансовая поддержка.

Также Дугин акцентировал внимание на том, что за три года в краевой столице были построены три новые школы. В будущем году запланировано возведение школ в кварталах 2008, 2006а.

Что же касается кадров в барнаульских школах, то, по словам сити-менеджера, в учебные заведения должны приходить только те, кто любит детей и работу учителя.

"Нужно целенаправленно отбирать таких уже со школьной скамьи, направлять на целевое обучение, чтобы по окончании вуза ребята остались в профессии", - резюмировал глава администрации.

23 школы Барнаула перешли на работу в одну смену

Обеспечить такую возможность позволило создание 2200 новых мест в школах

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров