СМИ сообщили о возможном дефиците хлеба в Санкт-Петербурге

Проблема в Северной столице может возникнуть из-за нехватки вагонов

25 октября 2017, 12:03, ИА Амител

Фото: livejournal.com

Санкт-Петербург может пережить дефицит хлеба, сообщает 24 октября "Коммерсант", уточняя, что нехватка вагонов способна привести к существенным перебоям с доставкой зерна.

Издание отмечает, что дефицит вагонов уже испытывают производители соли и щебня. Теперь же проблема может затронуть систему снабжения мукомольных предприятий Северной столицы.

Так, ввиду активного экспорта зерна вагоны попросту не доходят до местных переработчиков. Издание приводит мнение городских властей, которые, как указывается, опасаются угрозы дефицита хлебопекарной продукции и роста цен.

"Коммерсант" ссылается на письмо губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, которое он направил вице-премьеру Аркадию Дворковичу. В пресс-службе главы российского субъекта факт отправки письма подтвердили.

Издание добавляет, что в администрации города на Неве заметили, что Санкт-Петербург также могут включить в перечень приоритетных направлений для отгрузки зерна и рассматривать заявку на подачу вагонов в этом направлении в первоочередном порядке.

В то же время сообщается, что продуктовые ретейлеры пока не получали от мукомольных предприятий Санкт-Петербурга информации о возможных перебоях с поставками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров