Водитель "Почты России" из Барнаула оказался одним из лучших в Сибири

Константин Трифонов занял третье место на окружных соревнованиях водительского мастерства

25 октября 2017, 15:14, ИА Амител

Фото: ntv.ru

Водитель "Почты России" из Барнаула Константин Трифонов оказался одним из лучших на соревнованиях среди коллег из Сибирского федерального округа.

Как сообщили в УФПС Алтайского края, макрорегиональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди водителей почтовой связи состоялся в Омске, где побороться за лидерство собрались победители региональных конкурсов из 12 субъектов Сибири.

"Самым главным и зрелищным этапом было фигурное вождение. На специально подготовленной гоночной площадке водителям необходимо было совершить определённые сложные манёвры. Учитывались скорость и качество вождения. Было необходимо выполнить маневры, при этом не задев и не опрокинув ни одну из стоек", - рассказывают в "Почте России".

Кроме того, участники соревнований прошли тестирование по ПДД, проверили свои силы в оформлении путевого листа и оказании первой медицинской помощи.

Первое место занял водитель из Омской области Вячеслав Войтенко, второе - шофер Антон Згуржак из Республики Бурятия. "Бронза" же досталась барнаульцу Константину Трифонову.

Говоря о своей работе, он рассказал: "Я работаю водителем по выемке корреспонденции в г. Барнауле уже более четырех лет, наш почтовый маршрут обслуживает центр города. Взаимовыручка очень хорошо развита в нашем коллективе, отношения - больше дружеские, чем рабочие. Всегда можем выручить друг друга, подменить, если нужно".

Константин также отметил, что интересуется автомобилями с детства, что и стало причиной получения им профильного высшего образования в АлтГТУ по специальности "инженер-конструктор по автомобилям".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров