Карлин показал федеральным чиновникам оборонные предприятия Барнаула

Сергей Меняйло и Николай Патрушев находятся с визитом в Алтайском крае

25 октября 2017, 17:40, ИА Амител

Фото: правительство Алтайского края

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев в рамках рабочего визита в Алтайский край ознакомился с деятельностью двух предприятий, выпускающих продукцию специального назначения.

Как сообщает пресс-служба алтайского правительства, вместе с губернатором Александром Карлиным и полпредом президента в СФО Сергеем Меняйло он посетил приборостроительный завод "Ротор", где осмотрел несколько цехов закрытого типа, в которых производятся изделия для Вооруженных Сил Российской Федерации, в том числе навигационные приборы для судостроения, детали и сборочные узлы для авиации, комплектующие для тактического ракетного вооружения, управляющие и вспомогательные комплексы для ПВО, электронные блоки по заказу космических войск.

Гости также побывали в цехах, где выпускаются товары народного потребления под торговой маркой "Ротор", в том числе медицинская диагностическая и терапевтическая аппаратура, а также столовые, кухонные и прочие бытовые изделия, машины для животноводства.

В ходе экскурсии было продемонстрировано в работе уникальное оборудование для высокоточной механической обработки. Ежегодно завод за счет собственных средств приобретает высокотехнологичное современное оборудование стоимостью порядка 80-100 миллионов рублей.

Кроме того, Николай Патрушев, Сергей Меняйло и Александр Карлин посетили цеха Барнаульского станкостроительного завода, в составе которого в настоящее время работают 14 самостоятельных предприятий. В их числе подразделения Барнаульского патронного завода, который выпускает более 160 наименований спортивно-охотничьих и боевых патронов к стрелковому оружию отечественного и иностранного производства. Компания "Алтайталь-Холдинг" поставляет на рынок более 250 модификаций талей и кранов грузоподъемностью до 60 тонн, "Станко-цепь" производит более 150 модификаций цепей промышленного назначения, "Термоблок" является поставщиком теплообменного оборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров