СМИ сообщили о планах Собчак сменить имя и фамилию перед выборами

Пресс-секретарь телеведущей заявила, что не слышала ранее об этом

25 октября 2017, 19:53, ИА Амител

Фото: gogetnews.info

Телеведущая Ксения Собчак, заявившая, что хочет участвовать в выборах президента, хочет сменить имя и фамилию. В ее штабе решили, что избиратели должны увидеть в бюллетене графу "против всех", пишет "Дождь" со ссылкой на трех ее знакомых.

По их словам, телеведущая хочет, чтобы в бюллетене появились слова "против всех". Данных о том, как будет выглядеть ФИО Собчак, пока нет. По словам одного из собеседников, речь идет о двойной фамилии, ведущая отказываться от своей девичьей не планирует. "Обсуждалось, что было бы здорово, если бы там было так: „Ксения Собчак — против всех“", — цитирует издание одного из собеседников.

Два других отметили, что речь идет о желании полностью заменить имя и фамилию телеведущей на "Против всех".

"Супер идея, я впервые от вас это слышу", — так изданию прокомментировала слух пресс-секретарь предвыборного штаба Собчак Ксения Чудинова

Подчеркивается, что ФИО телеведущей избиратели все равно увидят в бюллетене, так как согласно принятым в 2016 году поправкам в закон "Об основных гарантиях избирательных прав", при замене данных в течение года до дня выборов в графе кандидата будет указываться его прежнее имя. При этом Собчак в любом случае успеет сменить паспорт, поскольку данная процедура занимает лишь 13 дней.  

Читайте также: Собчак заявила, что ее нельзя судить за высказывания о Крыме

Издание добавляет, что идея о замене фамилии Собчак появилась вскоре после ее решения участвовать в выборах. По крайней мере, к моменту официального объявления о намерении участвовать в голосовании она уже активно обсуждалась в окружении телеведущей, рассказал знакомый Собчак.

Напомним, что избирательная кампания стартует в середине декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров