Посчитаем денежки: гид по доходам жителей Алтая и других сибиряков

Самыми "доходными" регионами СФО являются Красноярский край, Томская и Иркутская области

26 октября 2017, 06:01, ИА Амител

Фото: vestiprim.ru
 
Новосибирскстат опубликовал статистику среднемесячных зарплат в регионах федерального округа с января по август текущего года – самыми "доходными" субъектами СФО являются Красноярский край, Томская и Иркутская области. 
 
"Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников предприятий и организаций (включая налоги и другие удержания в соответствии с законодательством Российской Федерации) в Сибирском федеральном округе в январе – августе 2017 года составила 32 803 рубля", - говорится в сообщении статистического ведомства. 
 
Что касается регионов, где среднемесячные заработные платы являются наиболее высокими, то в Новосибирскстате поясняют, что это во многом объясняется особенностями отраслевой структуры экономики этих регионов и величиной применяемого районного коэффициента.
 
В Алтайском крае, согласно опубликованным данным, средняя зарплата в абсолютном значении остается самой низкой среди регионов Сибири. Напомним, что по итогам восьми месяцев текущего года она составила 21 846 рублей.
 
При этом следует отметить, что данный показатель вырос на 6,7% к аналогичному периоду прошлого года. 
 
Далее приводится таблица среднемесячных зарплат по отраслям экономики (для увеличения нажмите на картинку)

Как выглядит средняя зарплата жителей Алтая на фоне других регионов Сибири?

Новосибирскстат опубликовал данные о средних заработных платах в СФО по итогам 2016 года

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров