Новости

Медсестру наказали за спасение жизни человека на собственном автомобиле

, ИА "Амител"
Ближайший исправный автомобиль скорой помощи пришлось бы вызывать издалека, и человек мог умереть, не дождавшись
Фото: mtdata.ru

Фото: mtdata.ru

Сотрудницу скорой помощи деревни Кутырлы Омской области оштрафовали за то, что она попросила родных умирающего человека оплатить его доставку до больницы, поскольку машина скорой помощи уже давно сломана, сообщает LIFE со ссылкой на местную газету "Ореол".

"По причине того, что юридически медицинская сестра, приняв решение о более быстрой транспортировке пациента, нарушила алгоритм оказания медицинской помощи, на нее наложено дисциплинарное взыскание", — отметили в региональном Минздраве.

При обследовании местного жителя медсестра заподозрила у него внутреннее кровотечение. Сотрудница подстанции решила отвезти больного на своей машине и попросила родных оплатить бензин. Медсестра объяснила ситуацию тем, что местный автомобиль скорой помощи сломан, а ближайший исправный пришлось бы вызывать издалека, и человек может умереть, не дождавшись приезда. В итоге пациента доставили вовремя и успели прооперировать — он остался жив.

О случившемся в соцсетях рассказала дочь мужчины. Она пожаловалась на то, что машина медиков была в неисправном состоянии, и поэтому ей пришлось заплатить 500 рублей за доставку отца в больницу.

В Минздраве Омской области провели проверку по данному факту, в результате виновной признали медсестру.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

26.10.2017 20:50
- гость -

500 руб. за жизнь отца жалко?

26.10.2017 21:04
iOne

Умер бы человек и ни у кого вопросов, не было. В так конечно ВИНОВАТА !!!

26.10.2017 21:08
- гость -

непонятно, вряд ли жалко 500 рублей. может быть теперь автомобиль починят

26.10.2017 21:08
Гость

Молодцы! Нашли крайнего. Не того, по чьей вине скорая не функционирует, а кто спас жизнь. Справедливо, ничего не скажешь. Страна дебилов

26.10.2017 21:21
Гость

Какая же сволота эта дочь спасенного от смерти мужчины! Достойные соседи, знакомые этой "дочери" просто должны отвернуться от нее, чтобы она оказалась в вакууме.

26.10.2017 23:58
- гость -

Надо было сказать "Спасибо, что взял деньгами"

27.10.2017 05:55
- гость -

Если бы таксисту заплатили, то нормально. А медсестра она же всем должна, вот и делай добро людям.

27.10.2017 07:15
- гость -

Это Россия. Здесь уже нормально, что скорая сломана, и дочери такие тоже нормально. Правда. Страна дебилов.

27.10.2017 08:04
Злая гостья

В другой раз не повезет, будут ждать, пока не помрет. Не ту страну назвали именем одной из латиноамериканских стран.

27.10.2017 08:34
- гость -

Власть из людей продолжает м даков делать. Кто не согласен - увольняют.

27.10.2017 08:48
- гость -

Не делай добра, не получишь зла. Читайте Протоколы сионских мудрецов.

27.10.2017 10:15
- гость -

Странно, разве медсестра виновата в том, что машина СП неисправна? Наказать надо начальника, а медсестру наградить за спасение и неравнодушие. А дочь-дура, ей на начальника надо было заяву подать в прокуратуру. А медсестра может и не повторит свой поступок. Вот и делай доброе дело.

27.10.2017 10:22
- гость -

есть понятие - крайняя необходимость. и при ней можно нарушать любые запреты, если их нарушение менее тяжко, чем последствия от их не нарушения.

27.10.2017 10:24
- гость -

Опять ни о чем! Кто у нас медицину оптимизирует - гарант и его компания - об этом ни слова!!!

27.10.2017 11:39
- гость -

27.10.2017 10:22
- гость -
есть понятие - крайняя необходимость. и при ней можно нарушать любые запреты, если их нарушение менее тяжко, чем последствия от их не нарушения

Вот медичке-хорошему человечку и надо вот с такой цитаточкой сходить в прокуратурочку, чтобы они её начальничку-де билу по башке тупой дали.

А вот мне интересно, если бы медсестра не попросила на бензин, дочка возмутилась бы или нет?
P.S. Как хорошо, что ещё есть медики нормальные! Респект ей и спасибо!

27.10.2017 11:52
- гость -

Ведь и добавить даже нечего к написанному. Дочь реально пришибленная.

27.10.2017 13:57
- гость -

Алгоритм оказания медицинской помощи важнее жизни человека? По моему это лозунг отечественной медицины. Коновалы вместо того чтобы премию медсестре дать они ей штраф!

31.10.2017 14:55
- гость -

Еще раз убеждаюсь в том что не надо помогать людям в этой стране не благодарное это дело, а во концовке тебя обвинять во всех грехах - Да Ужжж! За державу ОБИдно.

Загрузка...