Судьбу приговоренных к реальным срокам алтайских оперов решает краевой суд

Заседание в апелляционной инстанции начнется 27 октября в 09:00

27 октября 2017, 07:22, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
 
Заседание Алтайского краевого суда по громкому делу бывших оперов полиции, приговоренных к реальным срокам за должностные преступления, пройдет в пятницу, 27 октября, в Барнауле. 
 
Как ранее сообщал портал Amic.ru, среди лиц, проходящих по делу, значится сразу десять фамилий. Фигурантам этого резонансного дела вменяют целый букет уголовных статей: взяточничество, превышение полномочий, присвоение и растрата, приобретение и хранение наркотиков, а также их сбыт.
 
Напомним, что приговор в отношении группы алтайских полицейских был вынесен в Барнауле судом первой инстанции в июле этого года. Фигуранты дела получили реальные сроки лишения свободы – от 8 до 15 лет с крупными денежными штрафами. 
 
Однако семьи бывших полисменов не согласились с вердиктом, назвав процесс не иначе как судилищем. 5 сентября родными экс-оперов на площади Свободы в Барнауле был проведен митинг. Жены и матери полицейских в ходе мероприятия заявили, что их родных осудили незаконно, а само дело было сфабриковано. Кроме того, собравшиеся обратились к президенту Владимиру Путину с призывом обратить внимание на эту уголовную историю. 
 
В зале краевого суда сегодня работает корреспондент портала Amic.ru. Наша редакция продолжает следить за развитием событий. 

Девять экс-полицейских осудили на Алтае за взятки, растрату и наркосбыт

Обвиняемые приговорены к лишению свободы на срок от восьми до 15 лет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров