Фильм "Последний богатырь" показался россиянам интереснее "Матильды"

Картина Алексея Учителя собрала за первый день около 39 миллионов рублей

27 октября 2017, 09:48, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Фильм Алексея Учителя "Матильда" за первый день проката, 26 октября, собрал около 39 миллионов рублей, пишет "Бюллетень кинопрокатчика".

Лента показала один из лучших результатов по предварительным продажам, однако к концу дня собрала в итоге чуть меньше – около 37-39 млн рублей. От выходных в данном случае тоже многое будет зависеть. В итоге картина может рассчитывать на результат 260-290 миллионов рублей.

При этом фильм Алексея Учителя занял только второе место в прокате. Сейчас в лидеры выбился другой диснеевский релиз – "Последний богатырь". На его счету, по предварительным и неофициальным данным, около 39-41 млн рублей на территории России. По предпродажам билетов фильм уступал другой крупной новинке, но по ходу дня вышел на первое место. Более того, даже в вечернее время релиз не сдал позиций, несмотря на направленность на семейную аудиторию.

Cейчас интрига состоит в том, насколько большими будут приросты фильма на выходных. Так или иначе, релиз идет как минимум на 330-340 млн рублей за уикенд, но вполне возможен и результат, близкий к 400 млн рублей.

Все это может позволять рассчитывать, что нынешний уикенд станет одним из самых кассовых в 2017 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров