Новости

Губернатор Алтайского края Александр Карлин отмечает 66-летие

, ИА "Амител"
Пост главы региона он занимает уже 12 лет
Фото: Екатерина Смолихина. Amic.ru

Фото: Екатерина Смолихина. Amic.ru

Свой 66 день рождения отмечает губернатор-долгожитель, глава Алтайского края Александр Карлин в воскресенье, 29 октября. Свой день рождения он встречает на этом посту уже в 13-й раз

Александр Карлин — уроженец Алтайского края, здесь же начал работать в органах прокуратуры. Значительную часть своей профессиональной жизни он провел в Москве, где работал в разных должностях в Генеральной прокуратуре СССР,  Правительстве РФ и администрации президента.

В край вернулся в 2005 году на пост назначенного главы региона после трагической смерти избранного на губернаторских выборах Михаила Евдокимова. Второй срок на посту Александр Карлин отработал так же по назначению президента. А вот третий уже по итогам всенародных выборов.

Об итогах работы Александра Карлина на посту читайте в проекте портала Amic.ru "Александр Карлин. Дело об Алтайском крае".

 


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

29.10.2017 07:33
гость

Пора уже и честь знать, тем более, если народ этого просит. 70 лет -мемуарами надо уже заниматься! Столько молодых, которые, может, повысят жизненный уровень простого народа на Алтае.

29.10.2017 07:43
Пионер

Пора уже и честь знать, тем более, если народ этого просит. 70 лет -мемуарами надо уже заниматься! Столько молодых, которые, может, повысят жизненный уровень простого народа на Алтае.

Дедушка здесь совсем для других целей поставлен

29.10.2017 09:00
- гость -

народ этого просит
---------

В первые об этом слышу Если бы Карлин был не угоден народу, то должны быть проведены многотысячные акции протеста. Но что то этого не видно, а значит народ всё устраивает

29.10.2017 09:51
Знаю всё

Хорошую карьеру сделал наш Губернатор, при том что родился в селе. Он как никто знает, что нужно простому человеку чтобы подняться. Поэтому строит школы и спортзалы. Чтобы те, кто уезжал в другие регионы, были конкурентоспособными, а не работали уборщиками в метро и общественных туалетах подобно мигрантам из ближнего зарубежья. А жизненный уровень не просто поднять в регионе, который входит в пятерку самых дотационных. Экономики тут нет. Не надо верить в экономическое чудо. Чудес не бывает. Лучше учитесь и двигайтесь в столицу или др.развитые регионы.

29.10.2017 10:37
- гость -

Это что, типа с днем рождения его поздравить надо?

29.10.2017 10:39
- гость -

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ! ЗДОРОВЬЯ !

29.10.2017 10:56
- гость -

Радостное событие 66 это не 26, и даже не 46.

29.10.2017 11:24
Мистика какая-то!

66 - число дьявола, 13- чертова дюжина, год - 17-ый и все событие буквально накануне столетия революции и хэллоуина, который, что ни говори, а прижился и у нас. Вон даже в свежепостроенном клистире нехилый такой провал образовался - прямиком в преисподнюю. И дед медвед по улицам ночами бродит...

29.10.2017 11:46
- гость -

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Статья 25.1. Предельный возраст пребывания на гражданской службе

29.10.2017 12:48
Pat Riot

Поздравляю всех с Днем Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ)! Как повезло Александру Карлину родиться в такой знаменательный день!

29.10.2017 13:02
Дядя Миша

До старческой деменции ещё далеко? Поработаем!?

29.10.2017 13:36
- гость -

11:46, а я то думал, что же Вова на очередной срок не торопится...