Спасатели предупреждают жителей Алтая об угрозах гололеда и сильного ветра

Население региона просят воздержаться от дальних поездок в условиях непогоды

27 октября 2017, 14:49, ИА Амител

Фото: rus-kostroma.ru

Спасатели ГУ МЧС по Алтайскому краю призывают жителей региона проявлять осторожность в связи с неблагоприятной погодой, которая ожидается в ближайшие выходные.

Напомним, в крае на 28 и 29 октября объявлен прогноз-консультация о неблагоприятных погодных условиях. "В конце дня 28 октября, сутки 29 октября ожидается усиление ветра до 12-17 метров в секунду, в южных районах до 19-24 метров в секунду, дождь, мокрый снег, снег, отложение мокрого снега, местами установление временного снежного покрова, на дорогах гололедица", - сообщает региональный Гидрометцентр.

В ГУ МЧС по краю, в свою очередь, подчеркивают, что такая погода может негативно сказаться на дорожной обстановке, привести к увеличению числа ДТП, порывам линий электропередачи.

Информация о неблагоприятной погоде доведена до оперативных и аварийных служб, муниципальных властей.

"Гражданам рекомендуем следить за поступающей информацией и прислушиваться к рекомендациям специалистов. В условиях непогоды от дальних поездок стоит воздержаться", - добавляют в экстренном ведомстве.

Морозы под 30 градусов прогнозируют в Алтайском крае в ноябре

При этом среднемесячная температура воздуха составит - 5...-10 градусов, что является нормой для последнего осеннего месяца

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров