Власти Крыма ответили на предложение Собчак провести новый референдум

По мнению политиков, предложение Собчак вызвано желанием обратить на себя внимание

28 октября 2017, 00:46, ИА Амител

Фото: ekskursii-krym.ru
Фото: ekskursii-krym.ru

Вице-спикер парламента Крыма Ремзи Ильясов назвал предложение телеведущей Ксении Собчак, объявившей о намерении баллотироваться в президенты, провести повторный референдум на полуострове бесполезным, сообщает РИА "Новости".

"Все должны понять, что крымчане сделали свой окончательный выбор, и он не изменится, сколько референдумов ни проводи. Поэтому не нужно без конца ворошить этот вопрос. Все это просто риторика", - заявил Ильясов. 

По мнению политика, предложение Собчак провести повторный референдум вызвано желанием обратить на себя внимание и заработать дешевый политический капитал.

Вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов, заявил, что предложение телеведущей свидетельствует о том, что она совершенно неискушенный и неподготовленный политик. По его мнению, если человек решил идти в большую политику, то он должен понимать, что ни Украина, ни Запад все равно не согласятся с результатами нового голосования.

"Сколько бы мы - хоть десять, хоть пятьдесят - референдумов ни провели, они безусловно дадут те же самые результаты. Это не устроит ни Запад, ни Украину", - подчеркнул Мурадов.

Он обратил внимание, что политик любой страны, собирающийся баллотироваться в президенты, должен, в первую очередь, быть патриотом и отстаивать интересы своего государства.

"Все, что заявляет Ксения Собчак по Крыму, - это лживая трактовка наших политических противников. Если, как в данном случае, становиться на сторону оппонентов и противников России и применять их не отвечающие действительности трактовки любых политических событий, то это уже не кандидат в президенты России, а кандидат в президенты какой-то другой страны", - заключил Мурадов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров