Собственники недвижимости на "Арбате" в Барнауле стали массово продавать ее

Также активизировались собственники недвижимости на улице Льва Толстого

28 октября 2017, 16:57, ИА Амител

Фото: realtai.ru

В середине сентября в Барнауле для пешеходов начал работу "Арбат". Так после реконструкции прозвали улицу Мало-Тобольскую. Отметим, что барнаульцы и гости города полюбили эту территорию за красоту, тишину и спокойствие. А после возникшего интереса к району активизировались собственники недвижимости на барнаульском "Арбате". На сайте "Недвижимость Алтай" появилось несколько предложений о покупке коммерческих объектов.

Так, за 12,8 миллиона рублей там предлагают купить торговое помещение на втором этаже двухэтажного здания с отдельным входом, которое расположено под номером 28. Площадь объекта составляет 217 квадратных метров. Помещение имеет витражное остекление во всю стену. По словам риэлтора, объект подойдет для любого вида деятельности: кафе, ресторан, магазин или представительство.

За 11 миллионов рублей можно стать обладателем помещения общепита площадью 232 квадратных метра. Риэлтор утверждает, что этот объект имеет большие перспективы развития. Все документы в порядке. 

33 миллиона рублей стоит двухэтажное здание магазина площадью 1162 квадратных метра. Земельный участок – 2 300 квадратов. В здании есть своя котельная. Также подчеркивается, что объект можно перепрофилировать.

Также активизировались собственники недвижимости на соседней улице - Льва Толстого. Но эксперты считают, что найти покупателей на подобные объекты будет сложно.

По словам одного из них, раньше улица Мало-Тобольская и весь район Старого базара были заняты магазинами, которые специализировались на продаже строительных и хозяйственных материалов, мебели.

Там существовал сформированный годами поток клиентов, который спал почти до нуля после объявления о перепрофилировании и закрытии улицы почти на год. При этом новый - туристический поток - пока не возник. "Возможно, если после реконструкции заработает Центральный рынок, здесь вновь оживет торговля. Но пока интереса к этому району у бизнесменов нет", – цитирует портал руководителя АН "Ключ-Риэлт" Константина Никитеева.

Поэтому эксперт считает, что недвижимость, которая расположена в исторических объектах и старых зданиях, является рискованным вложением, которое может и не дать дивидендов. 

Горожане испытали "Барнаульский Арбат" на прочность забегами в валенках

Соревнования вызвали большой интерес у жителей краевой столицы, отмечающих День города

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров