Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Собчак: Сталин отбросил Россию на столетие назад

, ИА "Амител"
Она считает, что Сталин выстроил систему, которую не удалось сломать ни Горбачеву, ни Ельцину

Фото: gdb.rferl.org

Телеведущая Ксения Собчак, которая решила баллотироваться в главы РФ, полагает, что советский лидер Иосиф Сталин отбросил РФ на столетие назад. Об этом пишет РИА "Новости".

"Он сделал все, чтобы отбросить страну на столетие назад", — цитирует агентство ее запись в Instagram.

Она отметила, что ни один человек не совершал с народом подобного преступления, какое совершил Сталин. "И тут нет ничего неоднозначного", — подчеркнула она.

Собчак считает, что Сталин выстроил систему, которую затем не смог сломать ни Горбачев, ни Ельцин.

По словам телеведущей, в данной системе власть принадлежит не народу, не элитам, а просто спецслужбам. "Данную систему нам еще предстоит сломать", — приводит агентство ее слова.

Напомним, Собчак ранее заявила, что хочет участвовать в президентских выборах в РФ в следующем году. Она позиционирует себя как кандидата "против всех". Избирательная кампания стартует уже в декабре текущего года.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

29.10.2017 22:33
Che

просто клоун в юбке.

29.10.2017 22:58
Злой

Кто такая сабчак? Кем себя возомнила

29.10.2017 23:49
- гость -

есть в ее словах правда... по поводу системы ее и по сей день сломать не могут

30.10.2017 00:51
gorca

Пусть больше грязи льет- тогда уж точно никто за нее голосовать не будет!

30.10.2017 05:55
- гость -

Почему-то считал её умней.

30.10.2017 06:05
Старый

30.10.2017 00:51
gorca
Пусть больше грязи льет- тогда уж точно никто за нее голосовать не будет!
____________________________________________________________
Естественно, будут голосовать за иезуита пукина. Генномодифицированный народ не понимает затеи с собчачкой.

30.10.2017 06:17
Старый

Собака лает-ветер уносит. Надо просто игнорировать эту тварь. И голосовать за программу, а не за пукиных, собчак, жириков и прочую жуть.К сожалению, думать в России некому и нечем. А большей половине населения все эти фальсифицированные выборы уже обрыдли. Олигархическую систему пукина сломать невозможно.

30.10.2017 06:39
- гость -

А без Сталина не было бы России.

30.10.2017 07:01
- гость -

Сталину хватило 14 лет, чтобы создать великое государство, причем, в послевоенные годы. А пупкину за 18 лет удалось развалить Россию, причем в мирные годы.

30.10.2017 07:42
Сталинский Сокол

Чем больше, эта тварь, будет лить грязи на Великого Сталина, тем больше народ будет ненавидеть действующую власть. Молодец! Так держать!!!

30.10.2017 08:04
майор

В любом обществе идет процесс морального гниения. И обострения пропасти между категориями богатый-бедный. В Российской империи к 1900м годам процесс дошел до предела. Западный мир (Англия) в течении 200 лет медленно и верно его поддерживал
В конце концов точка Лагранжа -схлопывание таки в России произошла. Но ситуация вышла из под контроля англичан. Россию поделили и даже пограбить успели но колонии не удалось взять под контроль.
В результате все пришло в баланс. К рулю встал тот кто сумел правильно выстроить и удержать государство - Сталин.
Сталин был бы в любом случае. В 100% из 100. Не он так Иванов, Петров или другой похожий руководитель. Это результат эволюции России.
Сталин не плохой, хороший или еще какой. Он - коробка передач в машине государства
Без руководителя машина не поедет
А то что жертв много -результат моральной гнили общества в 19 веке. Расслоение всегда приводит к гнили и убивает государство
Кто такая Собчак? Эта дама в подобных условиях просто уедет из России. И будет жить припеваючи там. Подобных русских дам в 1920х там были миллионы. Ей ли судить о сыне сапожника -отце народов и о борьбе за мировую власть и ресурсы
У нее нет ни опыта ни идеалогии. Вообще нет ничего

30.10.2017 08:34
Майкл Сноуден

Почему люди вспоминают о прошлом, а не думают о будущем?
Почему мечтают о хорошем, а голосуют за плохое?
Гражданам России ещё предстоит поумнеть для того, чтобы они голосовали за хорошее
и думали о будущем, и только тогда в России может что-то измениться к лучшему.

30.10.2017 09:00
- гость -

- Почему Собчак не курит?
- Боится! Ибо, капля никотина убивает лошадь!

30.10.2017 09:16
- гость -

"Данную систему нам еще предстоит сломать", — приводит агентство ее слова.

Человек рвется во власть ломать... Не наломались еще в 90-е.
Где у нас люди идущие созидать, строить город -сад, страну -рай ???

30.10.2017 09:17
- гость -

Собчаком тебе по голове!

30.10.2017 09:17
- гость -

Достали эти либералы ломаки . Им все игры, а народу голод и шишки.

30.10.2017 09:20
- гость -

Мда, эта либерастка еще похлеще Путина будет!

30.10.2017 09:23
- гость -

Сталин взял Россию с сохой,а оставил с ядерной бомбой.
а Собчачка пустомеля, пиарится на чужом имедже

30.10.2017 09:44
- гость -

А сейчас как Сталина не хватает

30.10.2017 10:10
Трутень

Собчак ещё осталось, что-нить про Навального завернуть и поглумится над пенсионерами.) И тогда за неё точно никто не проголосует.

30.10.2017 10:13
Трутень


30.10.2017 09:44
- гость -

<< А сейчас как Сталина не хватает >>

Эт да, не сидели бы вот так в интернетах, а на заводах бы вкалывали в три смены, всё на фронт, всё на войну...

30.10.2017 10:23
- гость -

При Сталине численность населения страны росла, несмотря на якобы " миллионные" репрессии и даже тяжеленную войну, с ее жертвами . А сейчас, в мирное время, почему же население , особенно русское, стремительно вымирает ? Кто виноват?

30.10.2017 10:56
- гость -

К сожалению, думать в России некому и нечем. А большей половине


Наглядный пример комментаторы выше. Славить упыря уничтожавшего свой народ?
Весь цвет русского думающего общества эмигрировал или был уничтожен, остались одни рабы которым нужен сталин чтобы нагайкой стегать по тупым спинам.
Ну ничего, будет вам кадыров хозяином, вы это заслужили.

30.10.2017 11:20
местный

профессор Вавилов Николай Иванович объяснил бы, кто такой Сталин, но увы убит упырем, как и миллионы других граждан нашей страны.

30.10.2017 11:59
- гость -

ещё полгода ЭТО будет разные "сенсационные" выкрики бросать в вентилятор, сыта, богата, просто от жира бесится

30.10.2017 12:13
- гость -

реально думал поумней она.

30.10.2017 12:27
- гость -

Блин, ну а по делу, как будущий президент, она может хоть чего-нибудь сказать? Или только треп не по делу? Какого хрена ее выбирать, если она даже наврать о планах не может?

30.10.2017 12:37
Массаж мозга

"При Сталине численность населения страны росла..."
------
И при царях росла. И при хрущёае росла. Не было телека, интернета, презервативов. Рожали не для забавы, а ещё одни рабочие руки в семью. Сталин тут ни при чём.

30.10.2017 12:53
- гость -

Было бы очень забавно, если бы не было так тревожно из-за неиллюзорного надвигающегося полного пушного зверька, в котором все мы будем не просто зрителями, а активными участниками и жертвами.

30.10.2017 12:58
- гость -

СССР - вершина в истории России. Эверест. Вся остальная история которой, это низменность.
Во времена СССР страна стала государством №2 в мире, как в политике, так и в экономике. Лучшие в мире медицина и образование, вторая наука в мире. Все это СССР. В остальное время Россия - это отсталая, примитивная сырьевая колония. В основном деградирующая.
А вершина в истории СССР - это эпоха Сталина. Годы его правления.
И кто выступает против Сталина, тот выступает против России. Это аксиома.

А Собчак - это кукла, которой власть решила воспользоваться. Чтобы больше плебса, испугавшись либералку Ксюшу, проголосовало за действующего "гаранта". Проект Собчак - это проект Кремля. Примитивный до тошноты. Но чтобы одурачить российский плебс и его хватит.

30.10.2017 12:59
- гость -

Ломоносов, Пушкин, Менделеев, Толстой, Достоевский — Великие люди. Их вклад в историю России огромен. Но их совместный вклад в сотни раз меньше вклада Сталина. Они не смогли сделать Россию Великой, а он смог. Они не смогли вырвать население страны из вековой нищеты, а он смог. Он смог поднять Россию на такую высоту, о которой Ломоносов, Пушкин, Менделеев, Толстой, Достоевский и мечтать не могли. Он ликвидировал вековое отставание от запада. И показал, каким путем надо идти России. А вот этого запад и его холуи, либерал-русофобы Сталину простить не могут.

30.10.2017 13:06
М

30.10.2017 12:37
Массаж мозга
"При Сталине численность населения страны росла..."
------
И при царях росла. И при хрущёае росла. Не было телека, интернета, презервативов. Рожали не для забавы, а ещё одни рабочие руки в семью. Сталин тут ни при чём.
-
Десятков миллионов уничтоженных лично Сталиным не было??????

30.10.2017 13:07
- гость -

Сейчас Собчак лишь озвучивает тот перечень вопросов, по которым согласия нет, но которые предстоит в конечном итоге разрешать будущему первому лицу. Люди и силы, чью точку зрения она озвучивает (самостоятельно или по просьбе - неважно), демонстрируют тот перечень противоречий, которые подлежат решению. А сама Собчак, если будет умной, за свое участие в этом карнавале, безусловно, существенно повысит свой статус. В президенты ее не пустят, но отблагодарить, конечно, отблагодарят.

30.10.2017 13:10
- гость -

За годы первой пятилетки было построено 1500 крупных промышленных предприятий. Среди них металлургические заводы: в Свердловске (знаменитый «Уралмаш»), Магнитогорске, Челябинске, Новокузнецке, Липецке, Норильске. Введены в строй тракторные заводы в Сталинграде, Челябинске, Хабаровске, Нижнем Тагиле. Сюда можно отнести автомобильные заводы ГАЗ и ЗИС, Днепрогэс - в ту пору крупнейшую в мире гидроэлектростанцию.
Сейчас это кажется невероятным, но в годы первой пятилетки каждые 29 часов в строй вводилось новое предприятие. Вторая пятилетка «укладывалась» в 10 часов. Позже темпы индустриализации ещё увеличились. В третьей пятилетке, которую не удалось завершить из-за начавшейся войны, уже каждые 7 часов страна получала новое предприятие.

30.10.2017 13:14
- гость -

За Собчак команда которую давно пора отправить поближе к их капиталу и недвижимости без права возвращения в Россию. Пригрели рептилий.

30.10.2017 13:19
- гость -

Демократия в руках демагогов заканчивается диктатом.

30.10.2017 13:27
Массаж мозга

"Десятков миллионов уничтоженных лично Сталиным не было??????"
-------
А что, двух с лишним миллионов (пусть и не лично) мало?
Почему "Эверест- СССР" развалился?

30.10.2017 13:38
Массаж мозга

Короче. Сталинисты, Сталина на вас нет. Живых свидетелей, что были не детьми при Сталине совсем мало. А в интернете их точно нет. А ваши иллюзии по поводу его личности наивны и смешны, также как бесноватая Поклонская с Николашкой смешна.
Вперёд надо смотреть, а не назад. Это и Собчак касается. Нафиг она эту тему поднимает? По ней долго ещё не будет согласия.

30.10.2017 13:55
- гость -

Десятков миллионов уничтоженных лично Сталиным не было??????
--------------------
Шо, прям самолично расстреливал?! И когда ж он всё успевал-то...

Даже если Вы в интернете строчите, то от реальности не сильно отрывайтесь, фантазёры.

30.10.2017 15:36
Сталинский Сокол

30.10.2017 12:58
- гость -А вершина в истории СССР - это эпоха Сталина. Годы его правления.
И кто выступает против Сталина, тот выступает против России. Это аксиома.+++++ Молодец! Один совет, заведи себе НИК, не прячься под гостем.

30.10.2017 16:22
гость

в США не было никакого Сталина, однако 25 мирового ВВП имеют, Сталин использовал рабов (труд заключенных), однако как показала мировая история рабовладельческий строй эффективен только на коротком промежутке времени.

30.10.2017 21:46
Старый

в США не было никакого Сталина, однако 25 мирового ВВП имеют, Сталин использовал рабов (труд заключенных), однако как показала мировая история рабовладельческий строй эффективен только на коротком промежутке времени.
_________________________________________________________________
В США с момента провозглашения независимости не ступала нога иностранного солдата.
Любая война приносила им процветание.
На Россию нападали многие. Одна Германия истребила 20 млн жителей СССР (большинство из РСФСР), разрушила промышленность. СССР победил только благодаря насилию над собственными гражданами. Можешь называть это рабовладельческим строем, но ты , живешь теперь только благодаря этому рабовладельческому строю за счет угнетенных граждан СССР.

Загрузка...