Сказка "Последний богатырь" показалась барнаульцам интереснее "Матильды"

Лента Алексея Учителя, предварительно, собрала в стране за первый уикенд около 230 миллионов рублей

30 октября 2017, 11:41, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Историческая мелодрама Алексея Учителя "Матильда" собрала за первый уикенд в России около 230 миллионов рублей, уступив лидерство сказке "Последний богатырь", сообщает портал "Кинобизнес сегодня". Впрочем, эта информация предварительная. Более точные цифры станут известны к концу вечера 30 октября.

Лидером проката по итогам выходных стал фильм Disney российского производства "Последний богатырь". Сказке удалось собрать почти 448 млн рублей.

Изначально аналитики прогнозировали, что картина "Матильда" соберет на старте проката около 400 миллионов рублей. Однако этого результата достичь не удалось. Как пояснил Алексей Учитель, его киноленте не хватило рекламы на телевидении.

"В первый уикенд те, кто хотел сходить, посмотря​т. Но есть еще та часть аудитории "за сорок", которую надо заманить", — говорил режиссер. По его словам, такую аудиторию можно заманить с помощью популярных телевизионных программ.

Как рассказали Amic.ru в барнаульской сети "Киномир", на ленту "Матильда" в первый уикенд пошли люди, которые действительно ее ждали.

"Как и по всей России, "Матильда" прошла на приличном уровне, но все же ниже ожиданий. Судя по всему, на нее пошли люди, которые действительно ждали премьеры, "случайных" зрителей было немного. "Богатырь" же, напротив, превзошел прогнозы — выходные прошли при полных залах", - сообщили в компании "Киномир".

Бюджет "Матильды", как следует из опубликованных ранее депутатом Натальей Поклонской данных, составил 814 миллионов рублей, включая 280 миллионов госсубсидий. Фильм считается окупившимся в кинотеатрах, если сборы как минимум вдвое превысили бюджет. При этом половину суммы с проката забирают себе кинотеатры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров