Пенсионера пытали на кладбище после требований компенсации с "Башнефти"

Сотрудника "Башнефти", вышедшего на пенсию, схватили на улице и вывезли на кладбище

30 октября 2017, 22:29, ИА Амител

Фото: Mash
Фото: Mash

Как сообщает телеграм-канал Mash, сотрудника "Башнефти" пристегнули наручниками к могильной ограде и расстреляли из травматического пистолета. Ранее он требовал у бывшего работодателя выплатить компенсацию за семь лет переработок.

Махмут Хусаинов в "Башнефти" трудился последние семь лет, последние три года - в должности начальника одного из логистических отделов. Вскоре мужчина выяснил, что он, как инвалид второй группы, должен был работать по 35 часов в неделю, а на деле выходило 40.

Пенсионер написал письмо в компанию и потребовал компенсацию. Через четыре дня мужчина вышел из дома с пакетом документов. Как сообщается, около гаража его ждали двое мужчин в масках на "девятке".

Пенсионера ударили по голове и положили в багажник. Машина уехала в неизвестном направлении. Как позже оказалось, его привезли на кладбище. Там ему выстрелили в лоб, ногу и живот из травматического пистолета, после чего приковали наручниками к одной из могил.

Истекающего кровью мужчину в наручниках заметили посетители кладбища, которые вызвали скорую и полицию. Мужчину направили в реанимацию и прооперировали. О его состоянии пока не сообщается.

Супругу Махмута - Розу - забрали на допрос, но после разговора со следователем ее отпустили. Отмечается,  что женщина была в глубоком шоке и явно не понимала, что произошло и кто мог навредить мужу.

Подробности произошедшего устанавливаются, следователи отрабатывают несколько версий произошедшего.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров