Новости

Изоляция от общества: суд определит меру пресечения барнаульскому стрелку

, ИА "Амител"
Следствие ходатайствует об определении мужчины, ранившего трех человек, под стражу

Фото: scoopnest.com

Вопрос об избрании меры пресечения в отношении барнаульского стрелка, который 29 октября ранил трех человек, рассмотрят во вторник в Октябрьском районном суде.

Как сообщили порталу Amic.ru в краевом управлении Следственного комитета, правоохранители ходатайствуют об аресте подозреваемого.

Напомним, кровавая история в краевой столице разразилась вечером в минувшее воскресенье в одной из квартир дома на улице 40 лет Октября. По имеющимся данным, подозреваемый 1961 года рождения открыл огонь по оппонентам на почве спора, возникшего из-за правил пользования съемной квартирой и денежного долга за аренду.

В итоге подозреваемый тяжело ранил двух мужчин, которые были доставлены в больницу. Также пострадала женщина. Ей госпитализация не понадобилась.

Злоумышленник был задержан полицией в нескольких кварталах от места преступления и оказал сопротивление. По данным источника в правоохранительных органах, у подозреваемого был обнаружен целый арсенал оружия, включая гранаты и выстрелы к подствольному гранатомету.

В настоящее время расследованием уголовного дела, возбужденного по статье "причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух и более лиц", занимается Следственный комитет. Не исключено, что действия стрелка будут переквалифицированы на покушение на убийство.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

31.10.2017 11:08
Гость

Понять и простить.

31.10.2017 11:16
Дядя Вова

31.10.2017 11:08
Гость
>>Понять и простить.
А по-другому и быть не может.

P.S. Если что, то это был сарказм.

31.10.2017 11:31
- гость -

а чего тут определять?
чувак на небольшую войну экипировался, стрелял в троих, тяжело ранил двоих, оказал сопротивление при задержании, имеет три судимости... какую тут меру применть??? в зиндан его, навечно.

31.10.2017 11:37
- гость -

И участкового его под зад коленом из органов!!!!

31.10.2017 11:53
Горожанин

А где были непосредственные ответственные за противодействие обороту оружия и терроризму?

31.10.2017 12:22
- гость -

31.10.2017 11:53
Горожанин
на работе

31.10.2017 12:35
- гость -

по статье "причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух и более лиц"
а незаконный оборот?

31.10.2017 12:51
гость

Сдал жилье...Взялся стрелять - убивать надо было.

31.10.2017 13:43
- гость -

Отпустить под подписку о невыезде.
Прикольно тётя в видео сначала сказала, что раненый муж убежал, потом поправилась, что еле уполз
Платить надо вовремя, и стрелять в тебя не будут.

31.10.2017 14:03
гость

у подозреваемого был обнаружен целый арсенал оружия, включая гранаты и выстрелы к подствольному гранатомету

Серьезный коллектор