Изоляция от общества: суд определит меру пресечения барнаульскому стрелку

Следствие ходатайствует об определении мужчины, ранившего трех человек, под стражу

31 октября 2017, 11:04, ИА Амител

Фото: scoopnest.com

Вопрос об избрании меры пресечения в отношении барнаульского стрелка, который 29 октября ранил трех человек, рассмотрят во вторник в Октябрьском районном суде.

Как сообщили порталу Amic.ru в краевом управлении Следственного комитета, правоохранители ходатайствуют об аресте подозреваемого.

Напомним, кровавая история в краевой столице разразилась вечером в минувшее воскресенье в одной из квартир дома на улице 40 лет Октября. По имеющимся данным, подозреваемый 1961 года рождения открыл огонь по оппонентам на почве спора, возникшего из-за правил пользования съемной квартирой и денежного долга за аренду.

В итоге подозреваемый тяжело ранил двух мужчин, которые были доставлены в больницу. Также пострадала женщина. Ей госпитализация не понадобилась.

Злоумышленник был задержан полицией в нескольких кварталах от места преступления и оказал сопротивление. По данным источника в правоохранительных органах, у подозреваемого был обнаружен целый арсенал оружия, включая гранаты и выстрелы к подствольному гранатомету.

В настоящее время расследованием уголовного дела, возбужденного по статье "причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух и более лиц", занимается Следственный комитет. Не исключено, что действия стрелка будут переквалифицированы на покушение на убийство.

Названа причина, по которой барнаулец открыл огонь по троим горожанам

По данным источника в правоохранительных органах, конфликт перерос в пальбу из-за спора о денежном долге

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров