Театр кукол "Сказка" купит звуковое оборудование по проекту "Единой России"

Реализацию проекта проверила депутат Госдумы Наталья Кувшинова

01 ноября 2017, 10:40, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина. Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина. Amic.ru

Алтайский государственный театр кукол "Сказка" обновит звуковое оборудование на средства проекта партии "Единая Россия". Об этом стало известно во время встречи коллектива театра с депутатом Госдумы от региона, членом "ЕР" Натальей Кувшиновой во вторник, 31 октября.

"Как только стало известно об участии "Сказки" в федеральном проекте, возникла идея полностью обновить звуковое оборудование", - сообщила директор "Сказки" Надежда Васильева.

Наталья Кувшинова напомнила, что федеральный партийный проект "Театры – детям" — новый проект "Единой России", который направлен на помощь в постановке новых спектаклей, обновление оборудования и декораций детских театров, а также поддержку гастрольных проектов.

Читайте также: Новый формат и взрослый спектакль: как театр кукол "Сказка" откроет сезон?

В 2017 году в Алтайском крае участниками проекта стали сразу два алтайских театра: Молодежный театр Алтая и театр кукол "Сказка". Они получат из федерального бюджета около 3,5 млн рублей.

"Театр кукол "Сказка" ведет активную гастрольную деятельность, радует своим творчеством детей в городах и районах края. И в данном случае проект "Театры — детям" поможет творческому коллективу расширить свои границы, новое оборудование можно будет использовать как в самом театре, так и на гастролях", — отметила Наталья Кувшинова.

По словам координатора, проект — не разовая акция. Средства на его реализацию будут заложены и в 2018 году. С такой инициативой выступят депутаты фракции "ЕР" в Госдуме.

"Важно, чтобы проектная работа была системной, чтобы театры, принимающие в ней участие, могли планировать улучшения своей материально-технической базы", — подчеркнула Наталья Кувшинова.

Читайте также: Власти Алтайского края прояснили судьбу здания театра кукол "Сказка"

Надежда Васильева рассказала, что звуковое оборудование будет установлено в "Театре на подушках".

"Возрастные ограничения наших постановок — 3+. Детки помладше не всегда могут высидеть целое представление, поэтому возникла идея создать для них что-то вроде игровой комнаты. Постепенно идея превратилась в новый проект — "Театр на подушках". Мы уже начали подготовку помещения, декораций, репертуара", — уточнила она.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров