Мэрия Барнаула показала масштабную стройку набережной после критики Чибиса

В администрации города рассказали о прогрессе в строительстве

01 ноября 2017, 11:51, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Администрация Барнаула на своем сайте выложила фрагмент очередного выпуска программы "На первом плане. Барнаул", где рассказано о заметном прогрессе в строительстве будущей набережной и второй лестницы в Нагорном парке.

По словам начальника производственно-технического отдела генподрядной организации №1 Андрея Балушенко, нет повода для беспокойства. Все работы, несмотря на опасения, будут выполнены до конца года.

"Основные строительно-монтажные работы на набережной выполнены почти наполовину. На 30 % завершено благоустройство этой территории", - говорится в выпуске.

Любопытно, что на заднем плане за спиной генподрядчика во время просмотра сюжета можно заметить большое количество строительной техники и рабочих. Именно их малое количество вызвало вопросы у заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса во время его визита в Барнаул. Федеральный чиновник удивился, что на объекте почти нет рабочих и техники, и усомнился в том, что все работы можно будет завершить в срок до конца 2017 года.

Ранее в программе "На первом плане. Барнаул" рассказали, что на террасах лестницы в Нагорном парке весной 2018 года будет полностью заменен асфальт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров