Новости

14-летний школьник умер после разрыва селезенки в Барнауле

, ИА "Амител"
По факту трагедии возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Фото: rostov.press

Мальчик 14-ти лет, госпитализированный из барнаульской школы, скончался в одной из больниц города. По факту трагедии возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, подросток был госпитализирован из учебного заведения 21 октября. Спустя неделю, 29 октября, он скончался в результате травматического разрыва селезенки, осложнившегося обильной кровопотерей.

В данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося. Следователи выяснят, при каких обстоятельствах ребенок мог получить травму живота.

Также будет дана оценка действиям врачей на предмет своевременности и качества оказанной ими помощи.

Контроль за расследованием дела осуществляет руководство СУ СК РФ по региону.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

1.11.2017 13:55
- гость -

А что с ним в школе то случилось???

0  0
1.11.2017 13:57
ГОСТЬ

А что врачи то делали с больным 7 дней то? Делали анализы мочи?

0  0
1.11.2017 14:18
- гость -

Что в школе могло случиться на уроке физкультуры? Банальный несчастный случай - неудачное падение, например, во время игры, или сильный удар мячом в живот. Школа, как я понимаю, среагировала адекватно - мальчик был тут же доставлен в больницу, благо - центр города, все рядом. Но даже я, обыватель, далекий от медицины, знаю, что при разрыве селезенки сильное внутреннее кровотечение - не осложнение, а следствие. И если не сделать операцию по удалению селезенки и не остановить кровотечение, то больной погибает в течение нескольких часов, но никак не в течение недели. То есть умер ребенок не вследствие травмы - с такими травмами наша медицина давно научилась справляться, тем более в больницу привезли вовремя. А вот что дальше пошло не так - это вопрос. Очевидно, послеоперационные осложнения? Или неправильный послеоперационный уход, который мог привести, например, к отеку легких?

0  0
1.11.2017 14:20
- гость -

господи.... ужас...

0  0
1.11.2017 14:22
Ируся

Ужасно.....соболезнования родителям и близким.........

0  0
1.11.2017 16:08
- гость -

14:18 Чумак? Или Кашпировский???В школе могли и избить,умник диванный!И еще-если далек от медицины-воздержись тогда и от комментариев!!!!Родителям мальчика соболезнования...

0  0
1.11.2017 16:26
- гость -

Могли. Но не в этом конкретном случае.

0  0
1.11.2017 16:41
Чел

Родителям соболезнования.......нет страшнее горя

0  0
1.11.2017 19:50
- гость -

0  0
2.11.2017 08:20
Вадим

55-ая?

0  0
10.11.2017 07:08
- гость -

Разрыв селезенки мог произойти от сильного удара. Например удар ребёнка автомобилем в эту часть тела при ДТП. Или удар пингом ноги в живот.

0  0
10.11.2017 07:11
- гость -

Но тут сразу операция спасает . Неделя это послеоперационный уход.

0  0
Загрузка...