Новосибирский школьник пойдет под суд за исправление оценок в журнале

Подросток целый месяц исправлял плохие оценки на хорошие себе и одноклассникам

01 ноября 2017, 14:52, ИА Амител

Фото: phonesolutions.it

Полиция направила в суд уголовное дело в отношении молодого жителя Новосибирска. Ученика 11-го класса гимназии обвиняют в исправлении оценок в электронном журнале для себя и своих одноклассников, пишет издание "НГС.Новости".

Уточняется, что инцидент произошел в одной из городских гимназий еще весной минувшего года. При этом в полиции не назвали номера школы. Школьник при помощи специальной компьютерной программы получил логин и пароль администратора электронного дневника. Этими данными он поделился со своим 16-летним одноклассником. Последний в новом учебном году решил попробовать исправить оценки в журнале. После успешной пробы он в течение месяца исправлял плохие отметки на хорошие себе, а также просившим об этом одноклассникам.

В пресс-службе ГУ МВД России по НСО отметили, что в отношении школьника, получившего логин и пароль, пока ведется проверка. 

Преподаватели гимназии заметили изменения в электронном журнале в ноябре, о чем сразу сообщили в полицию. По итогам проверки стражи порядка возбудили уголовное дело по статье "неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации".

Отмечается, что в данный момент подросток находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. 

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров