Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Муниципальные чиновники могут получить право штрафовать граждан

, ИА "Амител"
Авторы законопроекта уверены, что их предложение уменьшит волокиту
Фото: readmoney.ru

Фото: readmoney.ru

В Госдуму поступил законопроект, по которому сотрудников муниципальных учреждений предлагают наделить правом штрафовать граждан и учреждения за нарушения административного кодекса субъекта Федерации, пишет "Парламентская газета".

"Составлять протокол о нарушении закона субъекта Федерации имеют право должностные лица муниципальных учреждений", — говорится в дополнении к федеральному Административному кодексу. Указанные лица имеют право составлять только акты, которые затем сдают муниципальным чиновникам из жилищной, строительной и других инспекций.

На основании актов инспекторы составляют протоколы и выписывают гражданину или организации штраф. В последние годы, как отмечается, они не справляются с этой обязанностью из-за увеличения числа нарушений, говорится в пояснительной записке.

Как подчеркивают авторы инициативы, в крупных городах порой на семерых инспекторов в сфере благоустройства приходится до 7 тысяч нарушений в год, начиная с парковки на газоне до некачественно убранного снега. Приходится увеличивать штат, что создаёт дополнительную нагрузку на бюджет.

Авторы законопроекта уверены, что их предложение уменьшит волокиту, так как в настоящее время документ об одном и том же нарушении составляется дважды — в виде акта и в виде протокола.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

1.11.2017 22:46
iOne

А ещё можно простолюдинов бить разрешить плетками , например. В профилактических целях

1.11.2017 23:12
- гость -

а че не наоборот? не понравилось, как асфальт положили, собрал 5 подписей и заявление - штраф чиновнику в счет, например, кап ремонта.

2.11.2017 00:18
Doka

Помоему государство О*******О ПОЛНОСТЬЮ!!!

2.11.2017 07:40
гость

Надо бы проверить авторов законопроекта на предмет провокации перед выборами

2.11.2017 07:46
- гость -

Пусть с себя начнут! Ворье!

2.11.2017 08:07
- гость -

Бедные муниципальные служащие. Им бы план по составлению административных протоколов выполнить, а теперь вот так еще - самому штрафовать, да заставить заплатить, да отчитаться за каждую копейку.

2.11.2017 09:51
- гость -

в крупных городах порой на семерых инспекторов в сфере благоустройства приходится до 7 тысяч нарушений в год

По 1 000 на человека. С учётом выходных примерно 4 документа в день. Надорвались, что ли?

2.11.2017 10:00
- гость -


2.11.2017 09:51
- гость -
Ты их попробуй составь, да найди нарушителя, вызвони, заставь заплатить да отчитайся - потом говори.

2.11.2017 10:21
- гость -

2.11.2017 09:51
- гость -

... найди нарушителя...

Найти не проблема, если хоть иногда жoпу от стула отрывать! Весь город как помойка! Элементарно зайди во двор: парковка на газонах, железные гаражи с нарушением норм установки, да и просто без какого-либо согласования.
Работать надо!

2.11.2017 10:21
- гость -

2.11.2017 09:51
- гость -

... найди нарушителя...

Найти не проблема, если хоть иногда жoпу от стула отрывать! Весь город как помойка! Элементарно зайди во двор: парковка на газонах, железные гаражи с нарушением норм установки, да и просто без какого-либо согласования.
Работать надо!

2.11.2017 11:57
- гость -


2.11.2017 10:21
- гость -
Так иди и работай, раз тебе надо. Все эти составления протоколов исполнение планов по ним в основную работу не входят, а исполняются в свободное от работы время. От основной работы никто не освобождает. Ночью время у всех свободное.

2.11.2017 12:01
- гость -

... к тому же далеко не все муниципальные служащие составляют протоколы. Например юристы от составления протоколов освобождены. Составляют культуристы, программисты, кадры и прочая бухгалтерия.

2.11.2017 13:55
- гость -



2.11.2017 09:51
- гость -
Ты их попробуй составь, да найди нарушителя, вызвони, заставь заплатить да отчитайся - потом говори.

Ну, не все же прячутся, трубку не берут.

2.11.2017 13:57
- гость -

Все эти составления протоколов исполнение планов по ним в основную работу не входят, а исполняются в свободное от работы время.

Ойёёёй! Бедные! Заставишь вас "не свою" работу делать. А после пяти все дома. Сочинять не надо.

2.11.2017 14:00
- гость -


2.11.2017 10:21
- гость -
Так иди и работай, раз тебе надо.

Так увольняйся и не работай, раз тебе не надо! Привыкли кофий гонять целыми днями и то устали они, пусть другие со штрафами работают. А как отпуск, то вам безразмерный, пенсию-рядом со всеми не стояла, садик-нате.

2.11.2017 15:10
- гость -