Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Похоронный полис: россиянам предлагают заранее оплачивать свое погребение

, ИА "Амител"
Необходимо будет каждый месяц вносить определенную сумму
Фото: miloserdie.ru

Фото: miloserdie.ru

Готовится проект о "похоронном полисе" для жителей России, сообщает паблик Mash. Первые слушания назначены в Общественной палате РФ на 9 ноября.

По замыслу разработчиков инициативы, каждый сможет купить себе специальный полис.

Таким образом, как полагают "ритуальщики", россиянин, прежде чем достойно прожить свою жизнь, должен организовать себе место на кладбище, заранее заказать гроб и закупить все принадлежности. 

Необходимо будет каждый месяц оплачивать полис. О сумме взноса пока ничего неизвестно. 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

1.11.2017 22:20
Пионер

Естественно, в добровольно-принудительном порядке?

1.11.2017 22:27
Пионер

И причем, схема, как с капремонтом будет - сдаем в фонд, а там кого похоронят.

1.11.2017 22:43
iOne

Вот это настоящая забота !!!

1.11.2017 23:02
- гость -

Вот дела.Как-то уже сложилось в голове,что хоронить умерших-дело живых.

1.11.2017 23:06
Массаж мозга

Утилизационный сбор. Главное сейчас деньги собрать, а там хоть трава не расти, на вашем холмике. Сначала автомобили, потом бвшмаки, теперь сами расеяне.

1.11.2017 23:17
Владимир

Помоему государство О*УЕЛО ПОЛНОСТЬЮ!!!

2.11.2017 00:17
Doka

Помоему государство О*******О ПОЛНОСТЬЮ!!!

2.11.2017 02:23
gorca

AXPИHETЬ- до чего дожили!!!

2.11.2017 02:24
gorca

Может гроб сразу прикупить и держать на балконе, а то вдруг инфляция, цены подскачут? Как вы думаете?

2.11.2017 06:48
- гость -

Ну прям чё ни Закон - всё для быдляка!

2.11.2017 08:49
- гость -

Типа осаги что ли?

2.11.2017 09:19
- гость -

за такую инновация в 90 закапывали заживо - идея просто супер 5 баллов россия мать еЁ

2.11.2017 09:37
Бырма_глот

Давайте для начала определимся, сколько стоят сейчас такие услуги? от и до. 100 тыр? Больше?

2.11.2017 09:52
- гость -

Хм, и ведь потом не проверишь, похоронили тебя или нет))) Вот золотое дно для тех, кто денежки будет собирать)))

2.11.2017 10:37
- гость -

Что за бред? Можно подумать когда-то погребение было за счет государства!!! Обычно хоронят родные. Если только на погребение бомжей каких государство тратится. Но какие там затраты - гроб самый простой за 1500 р . и всё. Но бомжи-то все-равно этот погребальный сбор платить не будут!!!

2.11.2017 11:33
- гость -

Сделаю популярный на Востоке пояс и заберу врагов Родины с собой. Что останется, на поверхности не оставят.

2.11.2017 11:35
- гость -

2.11.2017 11:33
- гость -
ужас

9.11.2017 09:12
кирпич

СОВСЕМ ЧТО ЛИ!?
Сейчас открой гуманитарный коридор, все ломануться из этой страны! остануться одни упыри-чиновники! только вот бежать некуда:никто нас нигде ни ждёт.
Что то нездоровое стало у нас твориться,в государстве по моим наблюдениям с 2013 года, что ни закон то против народа. Грядёт что то нехорошее.

9.11.2017 11:56
добра желатель

Министры капиталисты уже не изнают как ещё ограбить голожопых...

14.11.2017 09:25
- гость -

Я вот новости читаю каждое утро как камеди газету)))) так смешно аж слезы наворачиваются!!!!!!!!!

19.11.2017 17:19
- гость -

Ага! Взносы на "капремонт" (я не доживу до него), теперь с рождения надо подготовить место в земле (денЮжки мигом освоят), а когда помрет человек, законы 10 раз поменяют

12.04.2018 10:37
Злая гостья

Вот так и на пенсию всю жизнь (трудовую) собирают. А потом "денег нет, но вы держитесь".