РФ заявила об отсутствии доказательств "вмешательства" в выборы в США

Отсутствие доказательств подтвердили слушания в конгрессе США

02 ноября 2017, 10:50, ИА Амител

Фото: anna-news.info

Показания представителей Twitter, Facebook и Google в сенате США подтвердили отсутствие доказательств вмешательства Москвы в президентские выборы в Америке. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на страницу посольства РФ в Штатах в Facebook.

В заявлении, опубликованном после слушаний в конгрессе, говорится, что прошедшие слушания представителей Twitter, Facebook и Google "подтвердили отсутствие доказательств государственного российского вмешательства в американские президентские выборы".

По словам дипломатов, Штаты "стремятся прикрыть неудобные факты оскорблениями в наш адрес, <...> как это часто в последнее время бывает". В частности, в посольстве отметили, что один из сенаторов назвал российское руководство фашистским. "Подобные откровенные провокации наносят ущерб и без того непростым российско-американским отношениям. Пора уже даже тем, кто здесь предпочитает тон лавочников, развязавших Вторую мировую войну, уяснить, что РФ во внутренние дела США не вмешивается", — сказано в заявлении.

В дипмиссии надеются, что в отношениях двух стран все же возобладает "дух сотрудничества, в том числе и боевого". Подчеркивается, что сейчас он нужен для борьбы против международного терроризма.

Напомним, СМИ США обвинили РФ в поддержке Дональда Трампа на выборах через соцсети, однако не предоставили доказательств. Социальные сети, включая Facebook и Twitter, обязались сотрудничать в данном вопросе с комитетами сената и палаты представителей Штатов, ведущими расследование предполагаемого "российского вмешательства" в выборы и "сговора Трампа с Москвой". Представитель Google также подтвердил, что его компания будет оказывать содействие в расследовании. Наличие якобы сговора республиканца с Россией опровергли как в Кремле, так и в Белом доме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров